Особенности и виды шкафов для газовых баллонов. Основные требования к шкафам для хранения газовых баллонов

Особенности и виды шкафов для газовых баллонов. Основные требования к шкафам для хранения газовых баллонов

В перечень оборудования, используемого в лабораториях, входят устройства, для работы которых необходима стабильная подача газа.



Источником подачи топлива являются газовые баллоны, в которых газ хранится в сжатом виде. Надежный металлический шкаф для их хранения, для выбора и заказа которого следует перейти на сайт компании, является обязательным элементом обустройства лабораторий, в которых применяется газ. Специальные шкафы для газовых баллонов предлагаются покупателям различных размеров и вариантов конструкций, различного функционала и стоимости.

Виды и особенности продукции

В интернете нередко встречается вопрос о том, какие размеры шкафа для газовых баллонов. Размеры данного изделия зависят в первую очередь от особенностей конструкции конкретной модели. Изготавливается продукция, установка которой производится в соответствии с существующими нормами и стандартами, из листов высокопрочной стали. Шкафы этого типа бывают только цельнометаллическими, поскольку газ является взрывоопасной средой.

Газовые баллоны требуют бережного отношения, поскольку риск непредвиденных ситуаций существует всегда, поэтому к качеству специальных шкафов предъявляются высокие требования. Для изготовления цельнометаллических шкафов для газовых баллонов используются углеродистые или коррозионностойкие стали. Из стали изготавливают все элементы конструкции от каркаса несущего до дверец. Для повышения механической и коррозионной устойчивости металлических поверхностей напыляется методом горячего спекания порошковое покрытие.

Цельнометаллический шкаф для газового баллона или 2 баллонов имеет следующие эксплуатационные характеристики:

  • высокий уровень пожаробезопасности;
  • устойчивость к воздействию химических веществ;
  • устойчивость к повышенной влажности;
  • легкость в уходе.

Заказать шкаф для газовых баллонов, требования к которому предъявляются высокие, можно для содержания кислорода, пропана, гелия, ацетилена, аргона, азота и других сжатых газов.

Особенности конструкции

Цельнометаллический шкаф для хранения газовых баллонов обеспечивает надежную защиту содержимого от ультрафиолета, влаги, механических повреждений. Сварная рама исключает вероятность расшатывания конструкции, фиксацию баллонов обеспечивает закрепленная цепь. Помимо указанных, шкаф металлический для газовых баллонов оснащен:

  • дверями плавного хода с замком, исключающим проникновение посторонних лиц;
  • технологическим отверстием для подключения коммуникаций;
  • откидным помостом для перемещения баллонов;
  • отверстиями приточно-отточной вентиляции.

Металлические стенки шкафа перфорированы, что позволяет регулировать микроклимат и исключить скапливания газов. В зависимости от потребностей покупатели могут приобрести шкафы для газового баллона для улицы или для помещения.

Особенности лабораторной мебели

Специальная мебель для лабораторий изготавливается в полном соответствии с существующими нормами и стандартами. К качеству и надежности изделий этого типа предъявляются жесткие требования, поскольку от эксплуатационных характеристик мебели зависит безопасность сотрудников лаборатории.

Если вы заинтересованы в покупке продукции, которая будет вас устраивать по всем параметрам, вам стоит обратиться в надежную компанию. Она должна продолжительное время работать в этой сфере деятельности и обладать безупречной репутацией. Тогда полученный результат будет вас полностью устраивать.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров