Замена роликов в душевой кабине

Замена роликов в душевой кабине

В представленном обзоре мы расскажем вам о том, как выбрать и заменить ролики в душевой кабине.

Данные изделия могут показаться простым изделием, но на самом деле он является сложным механизмом. Из-за этого представленные ролики могут выйти из строя. При этом двери кабины перестанут правильно двигаться. Давайте попробуем разобраться, на что следует обратить внимание при выборе роликов и как самостоятельно решить данную проблему. Если вас интересует фурнитура для душевых кабин, мы советуем выбрать компанию dush-service.ru.

Замена роликов в душевой кабине

Интернет-магазин «Душ-Сервис» предлагает широкий ассортимент запчастей и фурнитуры для душевых кабин. Кроме того, он постоянно расширяется. Все позиции здесь отличаются высоким качеством и приятной ценой.

Причины выхода роликов из строя

  • при износ роликов;
  • из-за производственного брака.

В обоих случаях ремонт будет связан с заменой роликов. Чаще всего причиной неисправности является подшипник. Кроме того, может просто повредиться пластик.

У душевых кабин с низкой стоимостью обычно и фурнитура бюджетная. Таким образом. она отличается низким качеством и непродолжительным сроком службы.

Основные характеристики изделий

  • диаметр колес. Он определяется диаметром подшипника и толщиной прокладки. Обычно данный параметр составляет 2,3 сантиметра;
  • диаметр внутреннего колеса – 1,6-1,8 сантиметров;
  • размер рабочей поверхности. Он определяется шириной подшипника. Данный параметр чаще всего составляет 0,6 сантиметров;
  • число колес. Ролики могут быть двойные и одинарные;
  • материал. Ролик изготовляется из пластика, стали, резины или латуни.

Ознакомиться с ассортиментом роликов для душевой кабины можно, перейдя по ссылке https://dush-service.ru/roliki-dlya-dushevykh-kabin. Здесь представлен широкий ассортимент представленной фурнитуры по выгодной цене.

Важно подобрать идентичные ролики, в противном случае они будут неправильно функционировать. Для того чтобы выбрать качественное изделие, необходимо обратить внимание на его цену. Качественная, надежная и долговечная фурнитура обычно имеет высокую стоимость. Мы не советуем экономить на роликах для душевых кабин, поскольку изделия низкого качества могут вызвать более серьезные поломки. Например, может просто упасть дверь кабинки.

Подшипники в роликах используются качающиеся и скользящие. Первый вид отличается более высоким качеством.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров