Дизайн санузла: как избежать ошибок

Дизайн санузла: как избежать ошибок

Многие ошибочно полагают, что, если им досталась ванная комната небольшого размера, сделать ее красивой и уютной не получится.

Другие наоборот, сетуют, что санузел совмещен, а потому ощущение простора не стоит дополнительных неудобств. Специалисты компании Ньюстрой утверждают: если подойти к дизайну правильно, любое помещение заиграет красками и станет комфортным.

Особенности дизайна санузла

Приступая к дизайну санузла, стоит оценить размеры помещения. Не нужно излишне нагружать и захламлять его тумбочками или шкафами. Гармоничный дизайн санузла от Ньюстрой – это, прежде всего, простор и функциональность.

Если предстоит работать с комплексным помещением, необходимо учесть следующее:

  • Разграничить функциональные зоны. Ванная и унитаз должны быть разделены либо перегородкой, либо расстоянием;
  • Убрать все лишнее.

    Дизайн санузла: как избежать ошибок

    Чтобы визуально увеличить пространство, можно заменить закрытые шкафчики открытыми прозрачными полками, а тумбу под умывальником заменить открытым стеллажом с плетеными корзинами;

  • Сделать выбор в пользу душа, отказавшись от ванны. Отделив угол душевой простыми прозрачными стеклами, можно сэкономить пространство и сделать санузел визуально больше.

Если туалет в квартире выделен в качестве отдельной комнаты, специалисты компании NewStroy могут предложить разнообразные идеи для его оформления. Удачным решением будет установка небольшого умывальника для мытья рук, а сантехнические конструкции можно спрятать за коробом из гипсокартона, чтобы не нарушать эстетику дизайна.

Что важно учесть при создании дизайна санузла

Ванная и туалет – это комнаты, в которых ключевую роль играет качество покрытий. Неровные стены или плохо уложенная плитка сразу бросаются в глаза и создают ощущение неопрятности. Именно поэтому очень важно найти мастеров, которые смогут выполнить качественный ремонт санузла, не допуская погрешностей.

Не стоит обходить вниманием обустройство вентиляции.

Дизайн санузла: как избежать ошибок

Для санузла это один из ключевых моментов, так как позволяет избежать застоя воздуха и сырости.

Хорошим решением как для маленькой, так и большой ванной, будет размещение большого зеркала. Оно имеет не только функциональное значение, но и позволяет зрительно увеличить пространство.

Любителям натуральных материалов стоит помнить, что дерево – не лучшее сырье для санузлов. Оно портится от лишней влаги и требует дорогостоящей обработки, повышающей эксплуатационные свойства.

Подробнее о дизайне квартир от Ньюстрой и правилах обустройства различных помещений можно почитать на сайте компании. За дополнительной консультацией также можно обратиться к специалистам фирмы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров