Капы

Капы

Экипировка боксера не только выполняет защитную роль, но и также призвана обеспечивать максимальный комфорт во время спарринга.





Так как лицо очень часто подвергается ударам, защита челюсти во время поединка чрезвычайно важна. Поэтому для того, чтобы предотвратить травмы используются капы.

Как выбрать капу для бокса

Боксерская капа – это специальная накладка на зубы, которая снижает риск травмирования зубов и губ спортсмена. По своим разновидностям капы разделяются на одночелюстные и двухчелюстные. Одночелюстные модификации более практичны в использовании, так как они пропускают воздух, дают возможность спортсмену свободно разговаривать и пить воду. Двухчелюстные модели обеспечивают повышенный уровень защиты, так как одеваются одновременно на верхний и нижний зубной ряд, но их недостатком считается дискомфорт из-за утрудненного прохождения воздуха.

В качестве материалов для изготовления боксерских кап используют резину, гель и термопластичный материал. Сегодня на рынке предоставлен большой ассортимент качественных боксерских кап, которые обеспечивают высокий уровень защиты и благодаря современным материалам легко приобретают индивидуальную форму челюсти.

Наиболее распространенными на рынке считаются резиновые модели, имеющие доступную стоимость, и при этом отличаются высокой надежностью и практичностью. Гелевая капа для бокса – более усовершенствованная защита, которая легко принимает необходимую форму и гарантирует повышенный уровень комфорта. Но их недостатком является высокая стоимость в сравнении с резиновыми изделиями. Защитная экипировка из термопластика принимает необходимую форму после нагревания и подгоняется индивидуально для каждого боксера.

При покупке капы для бокса не менее важным критерием считается и производитель. Не стоит совершать такую покупку на рынке, так вы не всегда можете приобрести товар соответствующего качества. Интернет-магазин Спортфайтер предлагает своим потребителям широкий ассортимент качественных спортивных товаров от мировых производителей. Еще информацию Вы сможете прочитать там.

Выбор обуви для бокса

Также немаловажную роль играет обувь, которая используется спортсменами во время поединка. Она должна соответствовать множеству критериев и быть максимально комфортной. При выборе боксерок важно учитывать такие свойства:

  • высота модели;
  • материал, из которого изготовлен верх;
  • материал подошвы;
  • производитель обуви.

Сегодня на рынке можно приобрести обувь для бокса: высокую, среднюю и низкую. Высокие боксерки помимо фиксации стопы, также обеспечивают дополнительную поддержку для голени, что дает повышенный уровень защиты ноги от различных травм. Боксерская обувь средней высоты создает надежную фиксацию голеностопа, и при этом более практична для ежедневных тренировок. Не менее популярными являются и низкие боксерки, высота которых составляет 10-15 сантиметров. Такие модели выше обычных кроссовок, что позволяет защитить голень и стопу от травм и растяжений. Более детально читайте тут.

Что касается материала поверхности, то современные производители предлагают различные варианты для создания максимального комфорта во время спарринга. Сегодня более популярными материалами считаются микрофибра и сетка, так как они отлично пропускают воздух, позволяя ноге дышать. Любители классики из натуральной кожи, смогут с легкостью подобрать для себя модель по своему вкусу, благодаря широкому ассортименту товаров на сайте Спортфайтер.

Материал подошвы играет большую роль, так как важно чтобы обувь не скользила по поверхности ринга и обеспечивала высокую сцепляемость. Для подошвы современные производители используют резину или каучук. Более современные модели боксерок изготавливаются из комбинированных видов резины, которая обеспечивает повышенный уровень комфорта.

Выбирая боксерки, обращайте также внимание на бренд производителя. Лучше всего отдавать свое предпочтение проверенным компаниям, которые специализируются на выпуске спортивной обуви. А выбрать качественные боксерки и другую экипировку для бокса вы сможете в каталоге интернет-магазина Спортфайтер, где предоставлен широкий ассортимент качественных товаров для новичков и профессионалов.

Источник: спортфайтер.рф


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров