Криптобиржа или обменник: что выбрать для вывода криптовалюты?

Криптобиржа или обменник: что выбрать для вывода криптовалюты?

Раздобыть криптовалюту можно многими различными способами.



Но вот что касается конвертации цифровых монет в фиат, то здесь уже не все так просто. Существует простой способ решения этой проблемы: личная договоренность. Если в вашем кругу есть люди, которые нуждаются в криптовалюте, вы можете обменяться с ними по взаимовыгодному курсу. Но если вы не знаете человека, существует риск попасть в руки мошеннику.

криптовалюта

Вывод криптовалюты в фиат: доступные способы

Вам нужно выбрать – криптобиржа или интернет-обменник. Все, что вам понадобится в обоих случаях, – верифицированный аккаунт в нужной платежной системе, ну и кошелек с криптовалютой.

Вывод через биржу

Все криптовалютные биржи работают по одинаковой схеме. Отличия заключаются только в предлагаемом обменном курсе, организации сервиса и размерах комиссии. Сравнение этих факторов позволит определиться с лучшим вариантом. Так как в обменном механизме подобные детали не участвуют, рассмотрим классическую процедуру вывода.

Итак, у вас есть сбережения на кошельке. Пополнить ими счет на бирже вы сможете без переплат. После этого вы выставляете криптовалюту на продажу или продаете ее трейдерам, которые выставили соответствующий лот. Ведущие биржи работают с банковскими картами, что даст вам возможность вывести фиат прямо на свой счет.

криптовалюта

Как правило, биржа работает с комиссией от 1% до 3,8%. Показатель часто меняется, о чем следует помнить. Поэтому перед оформлением транзакции советуем заранее все узнать и пообщаться со службой поддержки. Как правило, вывод занимает не более 20 минут (зависит от платежной системы).

Использование услуг обменника

Большинство владельцев криптовалюты больше заинтересованы в сотрудничестве с обменниками, которые не задают лишних вопросов. Как выбрать наиболее подходящий вариант?

В первую очередь обратите внимание на размер комиссии. Ознакомьтесь с условиями: требует ли площадка, чтобы вы прислали подтверждение с кошелька, нужна ли привязка карты – что вы вообще должны сделать со своей стороны?

Современные обменные сервисы, как правило, обрабатывают все заявки максимум за 15 минут. Но опять-таки все зависит от выбранной платежной системы. Размер комиссии вы узнаете на этапе выбора необходимой суммы. Важно, чтобы служба поддержки быстро реагировала на любой запрос со стороны пользователя.

Ведущие обменники всегда имеют большие резервы, что позволяет им оперативно обрабатывать заявки и не задерживать транзакции. Но молодые проекты из-за наплыва клиентов могут столкнуться с проблемами. Так что если вам нужно быстро получить свои деньги, советуем заранее уточнять, сможет ли сервис в этот момент удовлетворить ваш запрос.

За скорость, отсутствие процедуры регистрации и удобство приходится платить более высокую комиссию, чем на бирже. Многие обменники устанавливают заведомо низкий курс, чтобы заработать больше. Так что перед принятием окончательного решения советуем проанализировать рынок и выбрать наиболее подходящие условия.

криптовалюта

С какими сервисами лучше работать – с биржами или обменниками? Однозначного ответа здесь нет. Если вы трейдер и работаете с большими суммами, тогда вы и так используете для своих операций биржу. Для небольших операций или конвертации в фиат лучше всего подходят обменники.

Обменные конторы также удобны для тех трейдеров, которые работают с биржами, не поддерживающими фиат. Как правило, такие криптобиржи поддерживают намного больше цифровых валют и предлагают возможность купить только вышедшие токены.

Обменники всегда будут актуальными, из-за чего рынок будет развиваться и улучшать условия.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров