Синтетика: плюсы и минусы материала

Синтетика: плюсы и минусы материала

Лишь благодаря развитой текстильной промышленности в нашей стране, а также во всем мире, нет дефицита в одежде и в обуви.

Долгое время пошив предметов гардероба осуществлялся из натуральных тканей. Но, из-за такой составляющей цена конечной продукции была и остается на высоком уровне. Ближе к середине прошлого века на фабриках научились получать синтетические волокна из нефтепродуктов, каменного угля, а также полимеров. Они оказались пригодны для пошива обуви и одежды, а также обладали и обладают весомым преимуществом - низкая цена. Кстати говоря, в настоящее время синтетические ткани задействуют для изготовления спецодежды, спецобуви и защитной одежды.

Какие преимущества лежат в основе всемирной популярности синтетической продукции

Если попробовать понять, почему синтетическая продукция стала всемирно популярной, то окажется, что основная причина этого - множество потребительских достоинств.

Синтетика: плюсы и минусы материала

Одно из них - это приемлемая цена. Чтобы убедиться в том, что, искусственным образом получаемая материя, стоит недорого, перейти сюда: https://tk.ua, где есть подробное описание, а также изображения материала. Остальные достоинства следующие:

  • Небольшой вес. Из данного плюса вытекают дополнительные плюсы - простота в работе с синтетикой, а также отсутствие трудностей в доставке и хранении;
  • Незначительное время сушки материи. Синтетическая продукция практически не впитывает влагу.

    Синтетика: плюсы и минусы материала

    Некоторые ее разновидности и вовсе обладают водоотталкивающими свойствами;

  • Большой период службы. Искусственный текстиль не гниет с течением времени, а перепады температур не оказывают влияния на его внутреннюю структуру;
  • Экологичность. Некоторое время назад синтетическая продукция могла стать причиной аллергической реакции у человека. Сегодня это исключено за счет добавления в состав специальных компонентов. Также текстильная продукция, полученная искусственным путем, никоим образом не станет причиной отрицательного воздействия на окружающую среду.

Список недостатков

Как бы не хвалили синтетические ткани, у них есть и минусы.

Их сложно назвать критичными, но знать о них не будет лишним. Первым недостатком следует выделить ухудшенную воздухопроницаемость. Летом ходить в вещах из синтетики не рекомендуется. Нарушение воздухообмена отрицательно скажется на комфорте. Остальные минусы материала - это накопление статического электричества, гипоаллергенность в ограниченном количества случаях, а также низкие гигиенические свойства.

Если заинтересовала синтетика и есть желание купить ее, то это можно сделать на страницах интернет-магазина "Текстиль Контакт".


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров