Что посмотреть на выходных: лучшие экранизации российской фантастики

Что посмотреть на выходных: лучшие экранизации российской фантастики

Сегодня самый лучший отдых, который помогает отвлечься от повседневных забот – это хороший сериал.

Слава «Ведьмака» и «Игры престолов» не дает покоя фильм-мейкерам, а потому они все чаще и возвращаются к теме фантастики. Бесспорно, лучшие проекты создаются на основе книг. Сегодня мы не будем говорить о «Властелине колец» и «Гарри Поттере», а расскажем об уже реализованных и о готовящихся экранизациях.

Лучшая российская киноадаптация книги

Здесь не будет рассказов о Тарковском и его фильмах по мотивам романов братьев Стругацких и Станислава Лема. Тарковский – гений, который не нуждается в дополнительной рекламе. А вот напомнить о «Ночном дозоре» стоит, ведь фильм, который вышел в начале 00-х, в свое время стал настоящим прорывом.

Что посмотреть на выходных: лучшие экранизации российской фантастики

Качественные спецэффекты, большой бюджет, хорошо переработанный сценарий – все это позволяет даже сегодня без фейспалма смотреть «Ночной дозор». После фильма точно захочется прочитать книгу, что мы и советуем вам сделать, ведь сейчас все серия доступна для прочтения бесплатно.

Что нас ждет в будущем?

В 2022 годы наш зритель сможет насладиться фильмом по знаменитой книге Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Интересно, что снять киноленту сначала собиралась голливудская компания Metro-Goldwyn-Mayer, но в производство проект запущен не был. Это спасло нас от неправильной трактовки некоторых событий, которые зарубежный режиссер мог не понять. Потому возвращение прав на экранизацию в Россию, возможно, пойдет в некоторой мере на пользу киновоплощению книги.

Но не будем загадывать наперед, а лучше дождемся выхода фильма, и только потом составим свое мнение.

Перспективным для экранизации проектом является франшиза «Катриона». Это серия романов писательницы Елены Звездной. Пока информации о том, собираются ли студии продакшена выкупать права на книги неизвестно. Потому нам остается только читать «Свет черной звезды», чтобы окунуться в атмосферу вселенной. Бесплатно книга «Катриона 6» доступна здесь https://elena-zvezdnaya.online/book/svet-chernoy-zvezdy/.

На сайте вы найдете и другие книги Елены Звездной, которые станут отличным времяпрепровождением между просмотрами фильмов. В онлайн библиотеке «Свет черной звезды» Звездной можно читать даже в поездках на работу.

Отдыхайте с пользой, окунаясь в фантастические миры при помощи литературы и кино, а также следите за нашими обновлениями, чтобы не пропускать самые интересные статьи.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров