Как установить холодильник?

Как установить холодильник?

Независимо от того, какой у вас холодильник (новый или старый, отечественный или иностранный, какая марка и модель), ставить его нужно ровно чтобы потом не пришлось заказывать ремонт холодильника на дому.



Независимо от того, какой у вас холодильник (новый или старый, отечественный или иностранный, какая марка и модель), ставить его нужно ровно чтобы потом не пришлось заказывать ремонт холодильника на дому. Иначе могут возникнуть такие проблемы, как вибрация, шум при работе устройства, гудение. Также стоит учитывать, что при наклоне, неправильной установке, срок службы холодильника резко сокращается из-за проблем с циркуляцией фреона (и не только из-за этого).

Содержание материала:

  • Выбор места
  • Правильная установка холодильника
  • Особенности установки

Выбор места

Как установить холодильник? Первым делом нужно правильно выбрать место. Не стоит располагать оборудование рядом с источниками тепла (плитой, батареями центрального отопления, радиаторами и др.), вплотную к стене и другой технике, на балконе или в неотапливаемых помещениях, при влажности выше 80 %. Нужно предусмотреть заземление, иначе невозможно будет говорить о электробезопасности работы устройства.

Правильная установка холодильника

Как правильно установить холодильник? Используя строительный уровень, определите, есть ли наклон, ровные ли полы в том месте, где вы хотите поставить устройство.

Как установить холодильник?

Убедитесь, что дверцы холодильных и морозильных камер будут открываться беспрепятственно.

Основные рекомендации по установке:

  • И стационарные, и встраиваемые холодильники нуждаются в правильной внешней вентиляции, так что нужно обеспечить непрерывный отвод тепла.
  • Желательно ставить холодильник рядом с розеткой или установить новую розетку с заземлением рядом с оборудованием – шнур не должен быть натянут, скручен, зажат другой техникой, мебелью.
  • Если нет ножек, для выравнивая оборудования используйте плотные материалы.
  • Допустимо отклонение назад (на 2-6°) для того, чтобы дверца закрывалась сама, если вы забудете ее закрыть.

Особенности установки

Как установить новый холодильник? Обязательно прочтите инструкцию или технический паспорт. Каждый производитель дает рекомендации по установке холодильного оборудования, и их нужно учитывать, выполняя работы. Иначе в случае преждевременной поломки нельзя будет рассчитывать на гарантийный ремонт холодильника.

После установки запустите оборудование и проверьте работоспособность холодильника в течение часа. Не должно быть посторонних звуков, гудения, вибрации, должны работать все кнопки. Охлаждение должно быть равномерным.

Как установить холодильник?

Обычно двух часов достаточно, чтобы в холодильнике была достигнута заданная вами температура (в ином случае можно подозревать, что холодильник неисправен).


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров