Какой кузовной ремонт авто требуется чаще всего

Какой кузовной ремонт авто требуется чаще всего

Кузовной ремонт авто для более современного и высокого класса транспортных средств может не понадобиться на протяжении 10 лет. Именно такую гарантию дают на свои машины некоторые производители.

Самой распространенной причиной выхода из строя кузова авто является постоянное воздействие на него внешних факторов:

  • перепады температур;
  • осадки;
  • ветра;
  • химические реагенты;
  • механические воздействия.

Рано или поздно все эти факторы приводят к появлению на кузове очагов коррозии, выявить и устранить которые можно здесь https://avtotransvrn.ru/uslugi/kuzovnoy-remont. Особенно сильное влияние оказывают химические вещества, содержащиеся в дождевой воде или разбрасываемые на дорогах во время гололеда. При наличии на ЛКП микроскопических трещин начинает подвергаться коррозии сам металл, что в конечном итоге приводит к его разрушению и появлению сквозных дыр.

Обычно именно от срока службы кузова зависит и срок службы всего автомобиля. В среднем очаги коррозии начинают появляться через 3-4 года после начала использования транспортного средства, а уже через 5-6 лет разрушению подвергаются силовые элементы. От локализации повреждений зависит, сколько стоит ремонт кузова в данном конкретном случае.

Цены на ремонт кузова в разном его состоянии

Разрушения кузова могут являться и следствием механического воздействия на него – удара камней или других твердых предметов во время движения или вследствие неосторожной парковки, в результате образуются царапины, вмятины и сколы.

Какой кузовной ремонт авто требуется чаще всего

Лакокрасочное покрытие со временем истончается под воздействием пыли и грязи, нарушает его и частая мойка с использованием жестких губок и тряпок. Цены на ремонт зависят от состояния кузова, к примеру, если это глобальные нарушения из-за ДТП, то ремонт будет стоить дорого, особенно, если нарушена геометрия или большинство элементов нуждаются в покраске.

К быстрому разрушению металла приводят и атмосферные воздействия, особенно если транспорт хранится не в гараже. Чем ярче ЛКП, тем сильнее воздействие на него солнечных лучей. Со временем покрытие выгорает и теряет свою толщину. Перепады температур тоже вносят свою лепту в этот процесс.

Какой кузовной ремонт авто требуется чаще всего

Замерзание воды или таяние льда нарушают структуру полимерной пленки и создают микротрещины.

Кузовной ремонт авто в Воронеже для более современного и высокого класса транспортных средств может не понадобиться на протяжении 10 лет. Именно такую гарантию дают на свои машины некоторые производители. На дорогих моделях авто используются дополнительные методы защиты, которые тормозят процесс старения металла на несколько лет. Если выполнены комплексные защитные меры, то металл прослужит 25-30 лет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров