Оформление надгробия

Оформление надгробия

Традиционным сопровождением для важных событий считаются композиции из цветов.

Они олицетворяют собой безупречность и хрупкость. Их приятно дарить людям независимо от пола и возраста. Также цветы используются для прощания с умершим человеком.

Траурное оформление цветами

Представленная флористика отличается строгим сдержанным видом и цветом. Ее главная цель – подчеркнуть скорбь от утраты. Наибольшей популярностью пользуются траурные венки.

Траурные венки

Венок является древним ритуальным атрибутом.

Оформление надгробия

Он символизирует вечность. В православном обряде процесс возложения цветов – это символ хрупкости жизни на Земле. Также они символизируют надежду на воскрешение и вечную жизнь.

Еще совсем недавно, до стремительного развития промышленной сферы, для изготовления венков использовались только свежие цветы. Главным их недостатком был короткий срок службы и необходимость в частой замене. Сегодня наибольшей популярностью пользуются венки из искусственных цветов.

Оформление надгробия

Они устойчивы к негативному влиянию окружающей среды. Венки из искусственных цветов не боятся солнечных лучей, дождя и снега.

Сегодня чаще всего кладбища находятся на окраине города. Из-за этого многие люди не могут часто навещать могилы родственников на кладбище. Таким образом, очень важно, чтобы надгробное оформление было неприхотливым и могло прослужить в течение длительного времени.

Для украшения новых захоронений обычно используют искусственные венки. Живыми цветами принято оформлять церемонию прощания.

Такие венки находятся возле гроба, они используются для украшения траурного зала.

Сегодня можно найти траурные венки различных размеров и формы. Выбирать подходящее изделие следует, основываясь на его предназначении. Большие овальные венки используются для покрытия могильного холма. Для их изготовления обычно применяются искусственные цветы. Маленькие венки, которые обычно представляют собой композицию из свежих цветов, принято помещать на кресте.

Ритуальные венки представляют собой основу, которая выполняется их искусственного материала или веток, а также цветов и траурных лент. Оттенки цветов должны быть сдержанными и торжественными.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров