Гидравлические штабелеры для бочек: оцениваем с умом

Гидравлические штабелеры для бочек: оцениваем с умом

О том, как выбирать бочкокантователь, штабелер с гидравлическим механизмом для работ с бочками, можно говорить теоретически – разбирая по пунктам самые важные характеристики в подобной складской технике.





О том, как выбирать бочкокантователь, штабелер с гидравлическим механизмом для работ с бочками, можно говорить теоретически – разбирая по пунктам самые важные характеристики в подобной складской технике. А можно теорию заменить практикой – и на реальных примерах понять принципы грамотного подбора такого оснащения. Для этого возьмем четыре модели разных производителей, которые сегодня в России пользуются наибольшим спросом в своей категории и пошагово проверим, чем они отличаются друг от друга…

Какие бочкокантователи мы будем сравнивать?

Сразу главное: все гидравлические штабелеры в нашем обзоре сделаны в Китае. Но не стоит спешить с выводами! Все они представляют известные компании:

  • Smart SDA400A. Это самый молодой бренд из представленных тут, но уже успевший завоевать долю на рынке. Он играет в классе бюджетной техники, но может удивить характеристиками более высокого ценового сегмента.

  • EP-MDS 350. Компания EP Equipment производит технику для складов уже четверть века. За это время она оформила более 200 патентов на свои разработки и открыла заводы не только в КНР, а даже в США.

  • Eoslift HSF35. С 2008 года, когда появилась марка, техника с фирменным синим окрасом завоевала признание по всему миру. Например, в Америке данный производитель стал партнером Amazon и eBay.

  • Ningbo Ruyi YTD-35. Одна из старейших компаний по производству техники для склада в Китае: открылась в 1985 году. Потому она была среди первых в стране, кто получал международные сертификаты качества TUV и ISO.

Какие параметры штабелеров для бочек ключевые?

Все описываемые в обзоре модели очень близки по характеристикам, они прямые конкуренты на рынке. Однако если присмотреться, то у них разные:

  • Грузоподъемность. Бочки обычно не самый тяжелый груз – они уж точно в этом вопросе уступают паллетам, на которых могут поместить предмет и на 2 т. Поэтому бочковые гидравлические штабелеры рассчитаны на меньшую нагрузку – 350 кг. Именно такая г/п у моделей EP-MDS 350, Eoslift HSF35 и Ningbo Ruyi YTD-35. А вот бочкокантователь Smart SDA400A тут в лидерах: он справится с бочкой весом до 400 кг. Пусть данная разница относительно невелика, но порой и она может сыграть свою роль, не правда ли?
  • Высота подъема вил. К высотным штабелерам выбранную категорию не отнести – в силу особенностей основного груза подобная складская техника и не должна дотягиваться до потолка. Более того, она работает на уровне буквально человеческого роста. Так, Eoslift HSF35 способен поднять бочку на 1425 мм от пола, EP-MDS 350 дотянется до 1490 мм, а Smart SDA400A – уже до 1550 мм. Но лучший, причем с огромным преимуществом, результат на счету Ningbo Ruyi YTD-35 – он поднимает вилы на 1985/2385 мм.
  • Размер бочки. При разработке штабелеров для транспортировки бочек на складе конструкторы обычно ориентируются на типовые металлические или пластиковые емкости объема 55 галлонов (208 л в привычной нам системе мер). А потому захваты оборудования рассчитаны на одни и те же размеры: 879 мм минимальной высоты бочки и 890 мм максимальной высоты бочки. Но среди нашей четверки есть одно исключение – Ningbo Ruyi YTD-35. Для него не составит проблем тара с высотой от 832 мм до 957 мм.
  • Удобство обращения. В самую первую очередь оно определяется весом и размерами гидравлического штабелера. Если говорить о габаритах, самый компактный Ningbo Ruyi YTD-35: его рост 1270 мм. А все остальные выше и почти одинаковы: 1970 мм у EP-MDS 350, 2020 мм у Eoslift HSF35 и 2030 мм у Smart SDA400A. Зато по массе ситуация другая – лидер HSF35 (155 кг), и не намного отстает от него SDA400A (177 кг). А вот у моделей EP и Ningbo Ruyi все заметно хуже: они тянут на 209 и 235 кг соответственно.
  • Цена. При такой схожести всех характеристик стоимость бочкокантователя может оказаться для многих решающим фактором. Чтобы сравнение было корректным, возьмем каталог магазина компании ГТС Складские системы, где есть все наши штабелеры. И лучший ценник здесь у Smart SDA400A: за него просят 53009 рублей (все цены – на момент подготовки обзора). Далее следует EP-MDS 350 с ценой 61255 рублей, Eoslift HSF35 за 73623 рублей, а самый дорогой – Ningbo Ruyi YTD-35: 79513 рублей.

Вывод напрашивается сам: идеального решения не существует! А оптимальное – есть: это такой бочковой гидравлический штабелер, который предложит лучшее сочетание важных именно для вас характеристик.

Подробнее о ценах и ассортименте штабелеров на gortorgsnab.ru.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров