Электротранспорт: секрет популярности

Электротранспорт: секрет популярности

Электротранспорт стремительно ворвался в нашу жизнь. Все чаще на улице можно заметить людей, едущих на самокате и при этом не отталкивающихся ногой от земли, или вовсе «парящих» в воздухе на гироскутере.

Для некоторых такие современные средства передвижения непонятны и непривычны. Однако они уже заняли прочную позицию на рынке, а за счет своих особенностей и преимуществ в скором времени станут лидером продаж.

Магазины предлагают обширный ассортимент таких транспортных средств. Ознакомиться с полным перечнем электротранспорта можно на сайте https://eko-bike.ru/. Мы же рассмотрим самые востребованные виды и причины их популярности в наше время.

Необычные виды электротранспорта

Многие типы городского транспорта и автомобилей давно перешли на электрический источник энергии, но сейчас речь пойдет о современных технологиях, «взорвавших» весь мир.

  • Электросамокат. В зависимости от мощности двигателя, агрегат подразделяется на взрослый и детский.

    Электротранспорт: секрет популярности

    Представляет собой обычный самокат с двигателем. С ним у вас не устанут ноги и не испортится подошва обуви от постоянного соприкосновения с дорожным покрытием.

  • Гироскутер. У него нет ни руля, ни педалей. Управление осуществляется путем распределения нагрузки тела.

    Электротранспорт: секрет популярности

    Если нужно повернуть налево, делайте упор на левую ногу. Хотите двинуться вперед? Наклонитесь в нужную сторону или надавите на платформу носком. Кроме этого, чтобы уверенно и комфортно чувствовать себя на гироскутере, необходимо уметь сохранять баланс и равновесие.

  • Сигвей. Прародитель гироскутера.

    Довольно простой агрегат. Он включает в себя платформу на колесах и длинную палку, служащую в качестве руля. В отличие от предыдущего типа этот держит равновесие сам, поэтому более прост в управлении. Зато его сложнее транспортировать в случае разрядки аккумулятора.

Причины популярности

Рассмотрим, что же привлекательного есть в электротранспорте.

  • Удобство. Новые типы электрического транспорта отличаются малыми габаритами. Их легко можно хранить в небольших жилых помещениях. Они не «съедят» много пространства. Также за счет компактных размеров повышается манёвренность. Вы без труда можете лавировать среди машин, избегая пробки, и перемещаться по узким улочкам.
  • Простота. Чтобы пользоваться данными транспортными средствами, не нужно знать назначение и функции множества кнопок и рычагов. Их попросту нет. Достаточно понять принцип работы, вовремя поворачивать руль или переносить нагрузку тела. Вам не нужно прилагать усилия, чтобы сдвинуть с места скейт или самокат.
  • Скорость. Разные виды электротранспорта обладают определенной максимальной скоростью. Некоторые из них могут разгоняться до 60 км/ч, что позволяет быстро добраться до пункта назначения. Другие имеют ограничение в скорости, поэтому пользоваться ими могут даже дети.
  • Экологичность. Работая на аккумуляторах, подобные гаджеты не выделяют вредных веществ, не загрязняют окружающую среду и не несут вреда для здоровья.
  • Экономия. Электроскутеры, самокаты и прочие разновидности стоят значительно дешевле автомобилей. Конечно, уехать на них в другой город невозможно, но передвигаться в пределах населенного пункта вполне. К тому же не нужно регулярно тратить деньги на бензин. Достаточно подключить устройство к розетке на несколько часов и зарядить его.

Электротранспортом могут пользоваться взрослые и дети, для развлечения и передвижения по всему городу. Он обладает целым арсеналом положительных качеств. За счет чего уже объявил себя в «транспортом будущего».


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров