Хочу быть в курсе любых изменений или действий, совершаемых в отношении принадлежащих объектов недвижимости!

Владеть актуальной информацией, содержащейся в Едином государственном реестре недвижимости, в отношении принадлежащих Вам объектов недвижимости очень просто – достаточно внести адрес электронной почты в Единый государственный реестр недвижимости!

Несмотря на то, что адрес электронной почты не входит в перечень обязательных сведений, подлежащих внесению в Единый государственный реестр недвижимости, и вносится исключительно при желании, обращаем внимание, что его наличие позволит оперативно получать сведения о любых изменениях и действиях, совершаемых в отношении принадлежащих Вам объектов недвижимости.
    
Акцентируем внимание, что большая часть сведений в Единый государственный реестр недвижимости вносится в результате межведомственного взаимодействия без участия самого заявителя.

К таким сведениям, например, относятся: изменение вида разрешенного использования земельного участка, внесение сведений об охранных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий; об аресте, запрете совершать действия, исправление технических или реестровых ошибок.

Также посредством электронной почты будет осуществляться информирование о принятых решениях о приостановлении, отказе или возврате документов, представленных для учетно-регистрационных действий в отношении, принадлежащих Вам объектов недвижимости, о поступлении заявлений на осуществление каких – либо действий с объектом недвижимости, запросов о предоставлении сведений из ЕГРН в отношении, принадлежащих Вам объектов недвижимости.

Что сделать для внесения сведений об адресе электронной почты?

В случае, если сведения об объекте недвижимости уже внесены в Единый государственный реестр недвижимости, можно подать соответствующее заявление, обратившись в офисы МФЦ. Внесение таких сведений осуществляется бесплатно.

В случае, если Вы только приобретаете объект недвижимости, необходимо указать адрес электронной почты при подаче заявления для осуществления учетно-регистрационных действий.

«Указание адреса электронной почты в Едином государственном реестре объектов недвижимости выгодно, в первую очередь, для самого правообладателя, так позволит обладать полной информацией о своих объектах недвижимости, а также предотвратить любые мошеннические действия с этими. В этой связи, в адрес МФЦ направлены рекомендации об обязательности заполнения сведений об адресе электронной почты» - отметила руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина.



Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю
Контакты для СМИ:
тел.: (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr
«Instagram»:rosreestr_krsk24


09:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров