Коливингу Colife исполнился год: как он изменил жизнь миллениалов за 365 дней

Коливингу Colife исполнился год: как он изменил жизнь миллениалов за 365 дней

В октябре прошлого года коливинг в Москве впервые открыл свои двери для будущих жильцов. Его актуальность превзошла ожидания: меньше, чем за два месяца все 58 студий были заполнены. Сегодня уникальному пространству уже год, и оно отмечает свой первый день рождения. Как создавались первые коливинги в России рассказал сооснователь проекта Colife Артём Бабинов.

«Перед нами стояла непростая задача по созданию не только комфортных для проживания квартир, но и пространства, где каждый сможет найти себя в сообществе со схожими интересами. Коливинг - это не столько пространство для аренды жилья, сколько полноценное комьюнити со своей экосистемой, насыщенной общением, поддержкой и событиями. В Лефортово в здании проекта на двух этажах расположены 58 современных студий, большая общая зона для работы и отдыха, кухня, зона для вечерних просмотров кино и переговорная комната, а также, коворкинг и зеленый дворик. Кроме того в каждой студии предусмотрен свой санузел», - комментирует Артем Бабинов.

За год Colife наладил сотрудничество со многими ведущими вузами страны и влюбил в себя студентов. В комьюнити коливинга входят молодые ребята, работающие в российских и международных компаниях.

Здесь живут люди, нацеленные на собственную реализацию. Нетворкинг объединяет творческих личностей, которые могут создавать уникальные продукты. Так в коливинге на свет появился новый концептуальный бренд одежды Апсайкл-бренд РеЮз. Ребята создают дизайнерские вещи, преобразовывают старые луки, а также помогают бездомным собакам, отдавая 15% прибыли в приют.

Жизнь жильцов за год стала еще более насыщенная и разнообразная: появился English speaking club, еженедельно проходит йога и настольные игры. Также для резидентов коливинга регулярно доступны подарочные походы в театры, и на выставки, проводятся  кинопоказы, пикники, мастер-классы, чаепития и лекции. По субботам ребята ходят в музеи, отдыхают на вечеринках и вместе участвуют в спортивных играх.
Коливинг представляет собой не просто пространство для комфортного проживания, а целый клуб единомышленников, который освобождает жильцов от бытовых забот и делает все для комфортной реализации, личностного роста и качественного отдыха.

Colife уже вышел на международный рынок и появился в Дубай, а в ближайшем будущем откроется и в других странах.

13:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров