В центре Москвы оперативники задержали подозреваемого в попытке мошенничества

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемого в попытке мошенничества

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержали мужчину, подозреваемого в попытке хищения крупной суммы денежных средств организации путем мошенничества.

Установлено, что злоумышленник обратился в отделение одного из банков, расположенного на Садово-Кудринской улице. Он сообщил, что хочет внести изменения в юридическое дело фирмы в данном банке, а впоследствии обналичить денежные средства в размере 900 тысяч рублей. При этом мужчина представил учредительные документы организации, а также приказ о своем назначении и печать, однако документы вызвали сомнения у сотрудников кредитного учреждения, и они обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по адресу места происшествия задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний москвич. Представленные злоумышленником документы оказались поддельными.

По данному факту следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

15:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров