«Плавание – универсальный подход к здоровью нации и спортивному совершенствованию»

В рамках форума «Россия — спортивная держава» прошел круглый стол на тему «Плавание – универсальный подход к здоровью нации и спортивному совершенствованию»

В работе круглого стола приняли участие Президент ФИНА Хусейн Аль-Мусаллам, Директор Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Максим Уразов, президент Всероссийской Федерации плавания Владимир Сальников, министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и другие.

Целью заседания круглого стола стал анализ состояния развития плавания в стране и обсуждение предложений по эффективной реализации   межведомственной программы «Плавание для всех».

В ходе заседания участники обсудили значение межведомственной программы «Плавание для всех» для развития плавания в Российской Федерации, а также координацию федеральных органов исполнительной власти и других заинтересованных организаций при реализации межведомственной программы «Плавание для всех».
Также спикеры обратили внимание на умение плавать, как универсальный жизненный навык, позволяющий обеспечить безопасность человека на воде и содействующий гармоническому развитию личности. Об этом также рассказал министр спорта РТ Владимир Леонов:
«Для нашего региона тема водных видов спорта является флагманом обсуждений — впереди нас ждут чемпионаты Европы и мира. Сегодня мы обсудили значение межведомственной программы «Плавание для всех» для развития плавания в Российской Федерации. Умение плавать, как универсальный жизненный навык, позволяющий обеспечить безопасность наших жителей и детей на воде, а также как использовать спортивную инфраструктуру после больших международных мероприятий».

14:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров