Число туристов в Крыму увеличится благодаря Крымскому мосту

Число туристов в Крыму увеличится благодаря Крымскому мосту

Эксперты полагают, что открытие Крымского моста позволит ощутимо увеличить прирост туристов на полуостров, а также в целом изменить маршруты и курортные карты.

По мнению некоторых специалистов и экспертов сферы туризма, Крымский полуостров в новом курортном сезоне сможет полагаться на огромный поток отдыхающих, в том случае, если строящийся над Керченским проливом Крымский мост будет введён в долгосрочную эксплуатацию. Это позволит региону восстановить конкурентоспособность после обвала, вызванного возобновлением путёвок в Турцию.

Президента Российской Федерации Владимир Путин также сообщил во время беседы со строителями объекта, что существует вероятность ввода транспортной части эксплуатации моста раньше запланированного ранее срока – не в декабре, а уже в мае этого года. Аркадий Ротенберг, являющийся главой фирмы-генподрядчика стройки «СтройГазМонтаж», также подтвердил данное сообщение, уточнив, что использование моста для автотранспорта будет доступно уже 9 мая нынешнего года, а для железнодорожного транспорта – в конце 2019 года.

В свою очередь, Сергей Аксёнов, губернатор Республики Крым, рассказал, что в связи с открытием свободного доступа на полуостров власти рассчитывают на то, что отдыхать прибудут примерно на 10 000 000 человек больше, чем в прошлые годы, особенно в сравнении с 2017, когда отношения с Турцией были налажены и возможности для посещения страны были возобновлены. По данным статистики, в 2015 году Крым посетили более 4,5 миллионов туристов из России, в 2016 – 5,6 миллионов, в 2017 – 5,4 миллиона.

Число туристов в Крыму увеличится благодаря Крымскому мосту

22:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров