Электронный способ взаимодействия в приоритете работы челябинского Росреестра с застройщиками

Электронный способ взаимодействия в приоритете работы челябинского Росреестра с застройщиками

Управление Росреестра по Челябинской области проводит индивидуальные встречи с представителями строительных компаний региона по вопросам электронного взаимодействия.


В течение всего августа руководство Управления Росреестра по Челябинской области проводит личные встречи с представителями южноуральских строительных компаний. Уже состоялись индивидуальные консультации с некоторыми специализированными застройщиками региона, среди которых ООО «СК НИКС», ООО «Новые горизонты», ООО «ЭкоСити», ООО ФСК «Западный луч», ООО «Каскад», ООО «ИКАР», ООО «Трест -11», ООО «Трест -12», ООО "Флай Пленинг" и др. Тема этих встреч – взаимодействие с регистрирующим органом в электронном виде. Требования времени таковы, что бумажный документооборот постепенно заменяется электронным. Этот способ получения государственных услуг Росреестра, действительно, удобен как для застройщика (поскольку экономит время сотрудников), так и для физических лиц - участников долевого строительства (которым достаточно обратиться в офис застройщика, минуя официальные ведомства). Ведь в настоящий момент онлайн-взаимодействие строительных компаний и Росреестра сводится не только к регистрации исключительно в электронном виде договоров долевого участия, теперь законодатель предоставил застройщикам право подавать документы от имени своих дольщиков и на оформление собственности– естественно, также электронно. Данной возможностью уже активно пользуются дольщики ООО «СК НИКС», ведь при таком способе подачи документов и отсутствии к ним замечаний регистрация права занимает, как правило, один рабочий день.
Управление продолжит практику таких встреч, поскольку диалог со строительными компаниями приносит свои ощутимые плоды: увеличивается количество учетно-регистрационных действий в электронном виде, а сама регистрация проходит быстро и комфортно для получателей услуг Росреестра.

12:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров