Оперативный штаб в действии

14 мая 2021 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю впервые состоялось очное заседание Оперативного штаба по вопросу эффективности использования земельных участков

Члены Оперативного штаба активно обсудили результаты работы Управления по актуализации  данных по ранее определенным для целей жилищного строительства  земельным участкам городов Ачинск и  Сосновоборск и поселку Березовка.  Уточнено фактическое использование земельных участков (территорий),  а также проработаны предложения соответствующих органов местного самоуправления. В результате г.Ачинск и г.Сосновоборск исключены из перечня населенных пунктов Красноярского края, имеющих потенциал развития жилищного строительства, а по п.г.т.Березовка скорректированы границы земельных участков.

Кроме того, в перечень населенных пунктов Красноярского края, имеющих потенциал развития жилищного строительства,  добавлены поселки Курагино и Мотыгино,  утверждено два земельных участка, которые возможно вовлечь в оборот.

Напоминаем, что Росреестр  создает  Единый информационный ресурс (ЕИР)  о земле и недвижимости, который в качестве эксперимента  уже тестируется на отдельных территориях. Благодаря данному сервису,  в режиме реального времени, в том числе и  на Публичной кадастровой карте, можно  выбрать пригодные для строительства земельные участки (территории). Сервис позволит обеспечить связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами. Потенциальные инвесторы в режиме он-лайн смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его в уполномоченный орган для принятия решения.

Итогом деятельности Оперативного штаба является погружение информации по земельным участкам (территориям), определенным для целей жилищного строительства, на Публичную кадастровую карту.

Для справки: В настоящее время на Публичной кадастровой карте размещены сведения по земельным участкам (территориям) отдельных субъектов Российской Федерации.

07:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров