Студенты-географы Пермского классического университета узнали о цифровых проектах и сервисах Росреестра

Отдел геодезии и картографии Управления Росреестра по Пермскому краю в минувшую среду встречал студентов 1 курса бакалавриата кафедры картографии и геоинформатики географического факультета Пермского классического университета.

Заместитель начальника отдела Ксения Шлотова рассказала студентам о работе специалистов отдела, направлениях деятельности Управления, а также о значимости геодезических работ в проектах Росреестра.
Студентам был презентован один из важных проектов, в реализации которого принимают участие и специалисты Управления, - проект по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости. Также первокурсники узнали о цифровых сервисах Росреестра, в том числе информационной системе «Публичная кадастровая карта», ее функционале и возможностях использования в повседневной жизни и профессиональной деятельности.
Также студенты узнали об используемых в работе геоинформационных программах и продуктах, о материалах дистанционного зондирования земли.
Уже в конце первого курса студенты начинают задумываться о будущем месте своей работы. Поэтому специалисты Управления рассказали аудитории о возможности трудоустройства и прохождения производственных и преддипломных практик в Управлении. В рамках встречи студенты получи исчерпывающую информацию о возможностях карьерного роста и о дополнительных гарантиях для молодых специалистов.
Такие встречи со студентами уже стали доброй традицией.
Принимать в гостях студентов географического факультета ПГНИУ для специалистов отдела геодезии и картографии особенно приятно, потому что многие из них тоже являются выпускниками этого факультета пермского вуза.

07:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров