Инженерная доска

Инженерная доска

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент напольных покрытий.

К данным материалам выдвигаются строгие требования. Покрытие должно быть красивым и качественным, а также отличаться продолжительным сроком службы. Инженерная доска является довольно молодым материалом. Для нее характерно идеально сочетание качества и цены. Подробную информацию об инженерной доске можно узнать, перейдя по ссылке https://darpol.ru/inzhenernaya_doska/.

Инженерная доска является экологически чистым и многослойным материалом. Для изготовления декоративного шпона используются ценные породы дерева. Толщина доски может составлять от 0,2 до 0,6 сантиметров. Для соединения отдельных элементов используется система шип-паз. Укладывать доски можно на подложку. Панели приклеиваются с помощью клея.

Отличия инженерной доски от паркетной

Паркет является многослойными панелями. Сверху они покрыты ЛКМ. Для изготовления декоративной поверхности используются ценные породы дерева. Величина высокопрочного несущего слоя составляет от 0,6 до 0,9 сантиметров. Для того чтобы доски сохраняли идеальную геометрическую форму, используется стабилизационная прослойка. Ее толщина составляет от одного до трех миллиметров. Для ее изготовления используется недорогая хвоя. Сочленение досок осуществляется благодаря замковым системам. Укладка паркета осуществляется без клея. Среди преимуществ инженерной доски следует выделить продолжительный срок службы и возможность многократной шлифовки, кроме того, она стоит дешевле паркета. Узнать подробную информацию о паркетной доске, а также приобрести ее можно, перейдя по ссылке https://darpol.ru/parketnaya_doska/.

Главные отличия инженерной доски от ламината

Ламинат является искусственным стройматериалом. Он имитирует натуральное дерево. Для изготовления основы используется меламиновая смола, ДСП и композитные составляющие. Поверхность покрыта фактурным изображением. Узнать подробную информацию о ламинате, а также приобрести его можно, перейдя по ссылке https://darpol.ru/laminat/. Главное преимущество инженерной доски по сравнению с ламинатом – она изготовляется из натурального дерева и прослужит вам гораздо дольше. Поверхность пола, покрытую ламинатом, нельзя отшлифовать. Таким образом, избавиться от дефектов у вас не получится. При этом инженерная доска в отличие от ламината отличается экологической безопасностью. Следует также сказать, что натуральное дерево выглядит гораздо привлекательнее, чем имитация натуральной древесины на ламинате.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров