Правила поведения в Турции: туристу на заметку

Правила поведения в Турции: туристу на заметку

Прежде чем ехать в незнакомую страну, следует тщательно изучить местные привычки и обычаи, чтобы не показаться невежественным и избежать проблем с законом.

Многие, собираясь в отпуск, приобретают в Турцию горящие туры из Алматы тут. Туристические агентства предлагают посмотреть перечень путевок и выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Турция, как и любая другая мусульманская страна, имеет строгие правила, которые распространяются не только на жителей, но и на туристов.

Что необходимо знать туристу?

    Вот несколько правил, соблюдать которые очень важно:
  1. Эта страна не разделяет европейские нравы, поэтому стандартный летний наряд в виде футболки и шорт лучше поменять на нечто более закрытое. Оденьтесь в хлопковые брюки и рубашку с рукавом. Не забудьте о головном уборе, так как палящее солнце может негативно сказаться на здоровье.
  2. В Турции неприемлемо обращение к незнакомым людям. Если мужчина обратится к женщине, это могут расценить как домогательство.

    Правила поведения в Турции: туристу на заметку

    Воспользуйтесь указателями или картой, чтобы уточнить маршрут и избежать неловкой ситуации.

  3. Следует быть аккуратными в использовании жестов. Многие привычные нам комбинации имеют совсем другой смысл в этой стране.
  4. Если вас позвали в гости, не отказывайтесь, – это может оскорбить хозяев. Перед входом в дом снимите обувь, вам выдадут специальные тапочки для гостей.
  5. Категорически запрещено распивать спиртные напитки на улице. Нравы в Турции намного строже, чем в Европе.

Если вы решили незабываемо провести отпуск, можно выбрать путевки в Турцию тут. Вероятно, что-то из предложенного придется вам по вкусу, и вы определитесь с местом отдыха.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров