Вилочный погрузчик

Вилочный погрузчик

Вилочный погрузчик является самоходной колесной техникой.

С его помощью можно поднимать, перемещать и штабелировать различные штучные грузы. Представленное оборудование сегодня пользуется высокой популярностью. Вилочные погрузчики применяются на складах, железнодорожных терминалах и различных производственных объектах.

Где купить

Купить вилочный погрузчик можно, перейдя по ссылке https://uraltorgsklad.ru/product-category/vilochnye-pogruzchiki/. Компания Уралторгсклад предлагает широкий ассортимент надежного складского оборудования с доставкой по всей России.

Особенности оборудования

Машина является колесным транспортом. Она имеет утяжеленную заднюю часть рамы и облегченную переднюю. На последней находится подъемное устройство. Таким образом, обеспечивается надежный противовес во время работы. Благодаря низко расположенному центру тяжести оборудование отличается устойчивостью.

Работает вилочный погрузчик от ДВС. Топливо может быть различным. Также есть модели с электродвигателем.

За выполнение главной задачи оборудования отвечает подъемный механизм. Ширина расположения вил может изменяться в зависимости от размеров груза. Вилы находятся на вертикально расположенной мачте.

Благодаря навесному оборудованию можно расширить функциональные возможности вилочного погрузчика. Это могут быть захваты, мультипаллеты и др.

Кабина оператора является безопасным и комфортным пространством.

Типы погрузчиков относительно двигателя

Оборудование, оснащенное дизельным двигателем, имеет более высокую мощность и при этом высокую стоимость. Вилочные погрузчики с безнизовым двигателем отличаются значительным расходом топлива. Есть также двухтопливные модели. Машина на газовом топливе является экономичным вариантом, при этом для нее характерна более низкая мощность. Погрузчики с представленными типами двигателей используются на улице или в хорошо проветриваемых помещениях.

Еще один привлекательный вариант – это электрокары. Для них характерны экономичность, отсутствие шума во время работы и экологичность. Такой погрузчик станет прекрасным решением для закрытого складского помещения. Для тесного склада лучше выбрать трехопорную модель. Она отличается высокой маневренностью.

Таким образом, вилочный погрузчик – это надежная, многофункциональная техника, которая незаменима на крупном производстве или складе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров