Гидравлические тележки

Гидравлические тележки

Гидравлические тележки являются популярным оборудованием.

Они позволяют перемещать грузы по территории склада, магазина или на открытых площадках. Представленное оборудование отличается простотой и надежностью. Гидравлические тележки позволяют приподнимать палеты и доставлять их в заданное место. Представленное оборудование может быть ручным и электрическим. Оно способно транспортировать грузы весом от 1,5 до 5 тонн. Первые модели отличались значительным весом и низкой маневренностью. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент гидравлических тележек, позволяющих работать с различными типами грузов.

Где купить

Если вас интересуют гидравлические тележки и другое оборудование для склада в Нижнем Новгороде, мы советуем обратить внимание на магазин https://shtabeler-nn.ru/. Здесь представлена надежная и производительная техника от компании PROLIFT, отличающаяся высоким качеством, надежностью и продолжительным сроком службы.

Типы

Гидравлические тележки могут быть следующих типов:

  • стандартными. Они предназначены для транспортировки европалет. Величина их грузоподъемности составляет 2,5 тонны;
  • низкопрофильными. Для представленных тележек характерен уменьшенный клиренс. Они позволяют перевозить нестандартные палеты, грузы, упакованные в гофрокартон, промышленное оборудование и др;
  • модели, имеющие длинные или укороченные вилы. Они позволяют работать в небольших помещениях и перевозить нестандартные грузы;
  • модели, имеющие ножничный подъемный механизм. Они позволяют поднимать и поддерживать грузы на заданной высоте. Представленное оборудование используют мастерские и сервисные службы;
  • многотонные гидравлические тележки позволяет перевозить грузы весом до пяти тонн;
  • модели, имеющие электронные весы и принтер. Представленным оборудованием оснащаются оптовые базы, склады с пищевой продукцией и др.

Стандартные гидравлические тележки оборудуются вилами, позволяющими работать с паллетами, соответствующими стандарту EUR.

Принцип устройства гидравлической тележки

В основе работы оборудования лежит принцип рычага. Движение обеспечивается благодаря гидравлическому домкрату и рукояти управления. Тележка состоит из рамы, имеющей вилочный захват, рулевых колес и подвилочных роликов, ручки для управления, гидравлического узла.

Во время работы оператор опускает вилы в нижнее положение, вводит их под паллету, попадая в специальные пазы. Далее груз поднимается, с помощью качания ручки. После фиксации рычага груз доставляют в заданное положение. Для опускания груза рычаг переставляют в нижнее положение. Рулевые колеса изготовляются из прочного износостойкого материала, например, полиуретана.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров