Заработок на трейдинге: как не оказаться на дне

Заработок на трейдинге: как не оказаться на дне

Что нужно, чтобы стать профессиональным трейдером ► Книги по трейдингу: маст-хэв в обучении ► Курсы трейдинга: следующий шаг в освоении профессии



Слыша о трейдере, большинство из нас представляет мужчину с карманами, набитыми крупными банкнотами, в красном «Феррари» с девушкой или потягивающего напитки на яхте, стоящей на якоре в живописной ривьере. Однако горькая правда дает понять, что в действительности таких звезд рынка мало, как, например, Виктор Сперандео, который за одну рыночную сессию умножил состояние на 300%, предсказав падение индекса Доу-Джонса в 1987 году.

Согласно статистическим данным, около 80% трейдеров теряют инвестиционный капитал в течение года спекуляций. Во многом это связано с тем, что в сферу приходят те, кто даже не знает как действует профессиональная торговля. Некоторые трейдеры зарабатывают больше, чем средняя зарплата по стране, но очень редко это доход, который позволяет получить роскошную жизнь.

Что нужно, чтобы стать профессиональным трейдером?

Предметом деятельности трейдера являются финансовые инструменты, которые могут быть самыми разнообразными:

  • акции;
  • индексы;
  • корпоративные и государственные облигации и многое другое.

Инвестиции трейдера осуществляются в основном через брокерскую контору (за исключением покупки сырья, например золота или платины, в физической форме). Ежедневные спекуляции – занятие не без стресса. Особенно это видно в случае с финансовыми инструментами левериджного характера, как, например, рынок межвалютной торговли Форекс. Успешные торговцы – те, кто способен справиться с эмоциями, овладеть искусством самоконтроля и дисциплины. Это люди, которые ежедневно кропотливо работают над рутинными задачами. Достоверно известно, что будучи не готовым к управлению собой, вами будут управлять эмоции, страхи и другие чувства.

Предлагаем вам ознакомиться с деятельностью известных проектов в сфере: Александр Герчик, Рами Зайцман, Kronos, Phage, которые перешли из ряда любителей.

Книги по трейдингу: маст-хэв в обучении

Если вы не знаете с чего начать путь, чтобы не оказаться моментально на дне, рекомендуем обратиться к наиболее популярным трудам. Например, «Форекс для чайников» Марка Галанта и Брайана Долана. Прочитав книгу, изучите основы рынка и узнаете о торговле валютой, факторы, влияющие на курсы, и познакомитесь с участниками Форекс. «Разумный инвестор: Полное руководство по стоимостному инвестированию» – книга Бенджамина Грэма, которая заставляет задуматься о разнице между спекулянтом и инвестором. Автор также вводит определение активного и пассивного инвестора.

Читать и накапливать знания о фондовом рынке стоит не прекращая. Развитие – залог успеха трейдера.

Курсы трейдинга: следующий шаг в освоении профессии

Получив базовые знания в индивидуальном темпе с помощью книг, стоит продолжить обучение на курсах. Так вы подкрепите теоретические знания, поскольку опыт – незаменимая часть в становлении трейдера. Старайтесь улавливать мельчайшие детали, возможно одновременно тестируя их на демонстрационном счете брокера. Задавайте дополнительные вопросы, чтобы до конца разобраться в теме. Помните, вы оплатили свое место, поэтому можете добиваться знаний не стесняясь.

17:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров