СБ ООН намерен провести заседание по Украине, несмотря на несогласие России

СБ ООН намерен провести заседание по Украине, несмотря на несогласие России

Российские дипломаты заявляют о желании США обсудить в ходе заседания собственные беспочвенные обвинения и домыслы, касающиеся Украины.

Совет безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) по результатам процедурного голосования выступил за проведение заседания по ситуации, разворачивающейся вокруг Украины. Об этом рассказал журналист РИА Новости. Следует отметить, что главными инициаторами рассмотрения «украинской проблемы» выступают Соединенные Штаты, и, несмотря на несогласие с его проведением со стороны России, ООН приняла решение поддержать предложение Вашингтона.

Напомним, инициатива провести вышеописанную встречу поступила в организацию из Белого дома на прошлой неделе – американские политики считают наилучшей датой для ее рассмотрения 31 января. Как отметила постоянный представитель США при ООНН Линда Томас-Гринфилд, Вашингтон собирается обсудить якобы имеющее место «угрожающее поведение» России по отношению к Украине. Основное же внимание предлагается в очередной раз уделить «наращиванию» российского контингента и военной техники на границе с соседним государством.

В свою очередь первый зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский выразил уверенность в том, что Штаты преследуют только одну цель – провести PR-акцию, в ходе которой будут рассматриваться их беспочвенные обвинения и догадки. Напомним, обвинения в адрес Москвы со стороны Вашингтона на регулярной основе звучат в течение нескольких лет. При этом в подавляющем большинстве случаев США не предоставляют каких-либо вменяемых доказательств и фактов, способных их подтвердить. К сожалению, даже голословных обвинений зачастую хватает для того, чтобы сами США или их союзники в Европе ввели очередные санкции против России.

19:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров