Американские ракеты Javelin обнаружили в Донбассе

Американские ракеты Javelin обнаружили в Донбассе

Ракетные комплексы, поставляемые США Вооруженным силам Украины, обнаружены на территории Донбасса. В ДНР заявляют о подготовке Украиной наступления.

В эфире телеканала «Россия 1» глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал о том, что поставленные Украине американские ракетные комплексы Javelin обнаружены в Донбассе. Как отметил спикер, формально обязательства, распространяющиеся и на ВСУ, по деэскалации действуют – ракеты не обнаружены непосредственно на линии соприкосновения. В то же время беспокойство Пушилина вызывает тот факт, что Украина фактически готовится к наступлению.

Он также добавил, что в подконтрольные Киеву районы Донбасса стягивается тяжелая техника, идет подготовка танковых экипажей, наблюдается повышенная активность артиллерийских и танковых расчетов. Также не стоит забывать и о том, что ранее Народная милиция ДНР обнаружила неподалеку от линии соприкосновения РСЗО «Смерч» и «Ураган».

Отдельного упоминания, сказал глава республики, заслуживает и тот факт, что Киеву оказывается повышенная информационная поддержка со стороны западных СМИ. Журналисты зарубежных изданий активно освещают события в Донбассе, всецело разделяя позицию Киева по конфликту в регионе. В свою очередь западные инструкторы открыто публикуют в своих социальных сетях фотографии, сделанные вблизи позиций украинских ВСУ.

Кроме того, американские и европейские новостные агентства на протяжении нескольких месяцев заявляют о том, что Россия якобы готовится к полномасштабной войне с Украиной. В качестве «доказательства» журналисты приводят фотоснимки, на которых российские войска находятся на границе с соседним государством. В свою очередь в Кремле по данному факту неоднократно заявляли о том, что о подготовке к вторжению речи не идет, а российские войска и военная техника могут перемещаться в пределах границ РФ на абсолютно законных основаниях.

16:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров