НАТО постепенно вторгается на территорию Украины

НАТО постепенно вторгается на территорию Украины

По словам Дмитрия Пескова, Россия более не может спокойно относиться к данному факту. Это обстоятельство крайне негативно сказывается на взаимоотношениях между Москвой и Киевом.

В беседе с журналистом CNN пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал постепенное проникновение Североатлантического альянса на Украину. По его словам, вторжение НАТО на территорию соседнего государства с каждым годом становится всё более активным. В частности, организация разворачивает на территории Украины свою инфраструктуру, направляет для обучения украинских военных своих инструкторов, а также снабжает Киев как оборонительным, так и наступательным вооружением.

Песков подчеркнул, что Москва более не может мириться с вышеописанными фактами. Развитие политической ситуации в таком ключе привело к тому, что отношения между Россией и Украиной на сегодняшний день подошли к «красной черте». Именно эти обстоятельства, подчеркнул Песков, стали основанием для того, что Владимир Путин заявил о существовании реальной угрозы для РФ. Более того, опасения из-за столь тесного сближения Украины и НАТО возникают и когда речь идет о стабильности в самой Европе.

Спикер отметил, что на фоне подобных событий Россия считает необходимым оставить свои войска на границе с Украиной. Данная реакция вполне обоснована, поскольку в Кремле чувствуют растущее в регионе напряжение и недружелюбную атмосферу. Последняя, в свою очередь, создается за счет участившихся учений НАТО, а также фактов нарушения её самолетами и судами воздушной и морской границ России. В Кремле считают, что сегодня НАТО представляет собой организацию, главной задачей которой является не защита, а создание конфронтационной обстановки.

19:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров