Минтранс РФ: «Движение по Крымскому мосту будет открыто в 2 этапа»

Минтранс РФ: «Движение по Крымскому мосту будет открыто в 2 этапа»

Мера обусловлена намерением строителей ввести в эксплуатацию автодорожную часть моста раньше, чем было запланировано.

В Минтрансе РФ рассказали о том, что движение по Крымскому мосту будет проводиться «поэтапно». Так, сперва будет открыта автодорожная часть, по которой смогут передвигаться автомобили и пассажирские автобусы. Грузовой же транспорт сможет передвигаться по мосту уже в конце 2018 года. В ведомстве также подчеркнули, что технологический транспорт железнодорожной части моста, который используют строители, также сможет передвигаться по нему сразу после открытия автодорожной части.

В Минтрансе отметили, что решение обусловлено необходимостью оптимизировать логистические потоки. Таким образом, удастся существенно снизить нагрузку на дорожную сеть Керченского и Таманского полуостровов в пик туристического сезона.

Отметим, что Крымский мост, который соединит полуостров с Краснодарским краем, станет самым протяженным на территории Российской Федерации.

Минтранс РФ: «Движение по Крымскому мосту будет открыто в 2 этапа»

Его длина составит 19 километров. Ранее предполагалось, что движение по нему начнется лишь в декабре 2018 года, однако строители заявили об опережении графика. Именно это опережение в результате позволит дать старт автомобильному движению уже в мае текущего года.

По оценкам экспертов, с открытием моста значительным образом возрастет поток туристов, желающих отдохнуть в Крыму. Также открытие моста, по мнению специалистов, позволит раз и навсегда избавить крымчан от «зависимости» в базовых благах, будь то вода, продовольствие или электричество.

16:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров