Врио губернатора Хабаровского края поручил решить вопрос с загрязнением воздуха в Охотске

Врио губернатора Хабаровского края поручил решить вопрос с загрязнением воздуха в Охотске

Михаил Дегтярев совсем недавно руководит Хабаровским краем. Став врио губернатора, чиновник времени зря не теряет. Работы много, проблем накопилось достаточно, и все они не терпят отлагательств.

Михаил Владимирович отправился в Охотский район. Он решил лично удостовериться, что подготовка к новому учебному году проходит согласно намеченному графику. Дегтярев проинспектировал классы, спортивный зал, также посетил местный музей. Во время беседы с районными педагогами врио губернатора напомнил, что 1 сентября начнется в очном режиме, но со строгим соблюдением санитарных норм.

После объектов образования Дегтярев отправился в колхоз им. Ленина – самое крупное в регионе рыбоперерабатывающее предприятие. Там представители завода обсудили с врио губернатора вопросы модернизации энергетики и подготовку к зиме.

Далее Михаил Дегтярев встретился с жителями Охотска. В последнее время у них возникло множество претензий, касающихся работы дизельной электростанции и угольной котельной, от производства которых угольная пыль летит в их дома. Также они жаловались на сильное задымление. Выслушав жалобы граждан, чиновник пообещал этот вопрос решить. В планах обустройство закрытой перегрузки угля или перенос котельной.

Затем врио губернатора оценил ход северного завоза. Он побывал на станции перекачки топлива, а оттуда направился на площадку судоремонтного завода. Десятки лет назад это предприятие было одним из лидеров отрасли, но в 90-е годы обанкротилось. Недавно местные предприниматели решили возродить производство. На предприятии планируют начать строительство новых эллингов.

Михаил Дегтярев пришел к выводу, что нужно сделать упор на поддержку местных предприятий. По его словам, модернизация местной энергетической инфраструктуры должна стать первоочередной задачей.

13:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров