Дегтярев предложил снизить тарифы за ЖКУ в Хабаровском крае

Дегтярев предложил снизить тарифы за ЖКУ в Хабаровском крае

Назначенный ВРИО главы Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что у многих жителей региона нет возможности платить за услуги ЖКХ из-за высоких тарифов.

Недавно назначенный ВРИО губернатора Хабаровского края, депутат ГД РФ от партии ЛДПР Михаил Дегтярев выступил с предложением снизить тарифы за жилищно-коммунальные услуги для жителей региона. Произошло это после того, как управленец узнал о серьезных задолженностях местной ресурсоснабжающей организации за газ. Кроме того, Дегтяреву доложили о том, что это произошло вследствие серьезных долгов, имеющихся у жителей субъекта.

«Я могу понять многих людей, ведь данный тариф для них неприемлем. Нам нужно над этим поразмыслить, возможно обратиться за дополнительной дотацией. Люди обеспокоены ценами», - отметил ВРИО губернатора.

Дегтярев предложил снизить тарифы за ЖКУ в Хабаровском крае

По его словам, в 2018 году Хабаровский край занял 72 место из 85 по доле расходов, которые несет население за коммунальные услуги. В свою очередь, обращение в федеральный центр субсидирования в перспективе может помочь в решении вышеупомянутой проблемы с задолженностью.

При этом Дегтярев сакцентировал внимание присутствующих на том, что у неплатежей населения по «коммуналке» есть только одна причина – неподъемные тарифы. «У людей порой на жизнь денег не хватает, и это не считая оплаты ЖКХ. Если у нас есть возможность найти дополнительные ресурсы, изыскать средства, получить субсидии, обратиться к президенту – мы должны это сделать. Важно понимать, что копить долги также плохо, как и постоянно повышать тарифы на тепло», - резюмировал управленец.

16:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров