Организовал убийство и помог избежать наказания исполнителю – подробности дела Фургала

Организовал убийство и помог избежать наказания исполнителю – подробности дела Фургала

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в последнее время проявил себя как «несгибаемый боец» по делу Фургала. Дескать, своих не бросаем.

Владимир Вольфович также выражает сомнения в инкриминируемых бывшему губернатору Хабаровского края преступлениях, а это ни много ни мало – убийства – то есть организация их. Но похоже, вождь партии либерал-демократов, мягко говоря, лукавит и кривит душой.

В 2004 году было совершено убийство Романа Сандалова. Его мать все это время боролась за то, чтобы справедливость восторжествовала, и убийцы понесли заслуженное наказание по закону. Писала в различные инстанции, а в 2016 году направила письмо Жириновскому с подробным рассказом о том, как Фургал организовал убийство ее сына, а затем сделал так, что непосредственный исполнитель по сути избежал наказания, получив полтора года колонии-поселения и освободившись менее чем через год условно-досрочно.

Именно Фургал дал указание своему охраннику Журавлеву «разобраться» с Романом – точку в «споре хозяйствующих субъектов» поставил выстрел хладнокровного убийцы. А поскольку у Фургала было «все схвачено, за все заплачено», дело представили, как «убийство по неосторожности». Тогда, в начале нулевых, которые кое-где все еще были продолжением «лихих 90-х», «хозяевам жизни» все сходило с рук. Но сколь веревочке ни виться… За все в этой жизни надо платить, придется расплачиваться и по старым счетам.


А вот позиция Жириновского поражает своей циничностью и беспринципностью.
Неужели для «сына юриста» мнимая партийная корпоративная солидарность выше неотвратимости наказания для преступника, да еще и убийцы. Как будто Жириновский застыл где-то в эпохе первобытнообщинного кланового строя, когда «отмазывали» и защищали «своего» только потому, что он «свой».

12:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров