Деньги к деньгам, миллион к миллиону – приморский депутат от КПРФ Долгачев купается в роскоши

 Деньги к деньгам, миллион к миллиону – приморский депутат от КПРФ Долгачев купается в роскоши

Есть в славном Приморском крае такой типичный «коммунист» – первый секретарь приморского отделения КПРФ и депутат местного Заксобрания Анатолий Долгачев.

Когда-то на приморской земле подлинные борцы за народное дело добивали «буржуйскую гадину», «разгоняли атаманов и воевод», «и на Тихом океане свой закончили поход». Те «герои былых времен», наверное, переворачиваются в гробах, ведь нынешние «ленинцы» по факту «буржуины» еще те.

Вот и Долгачев, имея многомиллионные годовые доходы, на народные интересы плевал с высокой горки или, как говорят в Приморье, «сопки».

На заседания местного парламента он не ходит, предпочитая отдых за границей. По Европе и по Азии он катается широко – с купеческим размахом. «Ленинская скромность» ему явно претит.

Сейчас об этом не вспоминают, но в советское время «депутаты трудящихся», а позднее, – «народные депутаты» за свою деятельность зарплаты не получали. Они действительно трудились, и «доход» их был по месту работы. На заводе, фабрике, в колхозе, институте…

Как только нечто подобное собрались ввести, Долгачев тут же возвысил свой голос протеста.

А именно выступил против принятия закона, предлагающего сократить количество депутатов, получающих зарплату из бюджета. То есть остаются только председатель Заксобрания, его заместители, председатели комитетов, их заместители – люди, которые организуют саму работу и несут за это ответственность. Кроме того, согласно закону, депутаты не должны брать себе в помощники депутатских родственников.

Долгачев в шоке! Он против закона, поскольку это вынудит его «обеспечивать самого себя». Хотя человек он далеко не бедный – элитная недвижимость и все дела.

Такие вот нынче «коммунисты», которых иначе как «комуняками» не назовешь.

11:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров