Специалисты «КамчатНиро» обследуют реки Камчатки из-за инцидента в Тихом океане

Специалисты «КамчатНиро» обследуют реки Камчатки из-за инцидента в Тихом океане

Недавно на Камчатке произошла настоящая экологическая катастрофа: в районе одной из туристических точек региона, а именно Халактырского пляжа сёрфингисты обнаружили сильное загрязнение.

Анализы проб воды показали огромное содержание нефтепродуктов и других опаснейших веществ. На фоне этого инцидента сотрудники «КамчатНиро» вместе с представителями Росрыболовства проверят несколько рек и возьмут пробы для дальнейшего анализа.

По словам главы северо-восточного управления Росрыболовства Александра Тарасова, ведомство начало расследование, в рамках которого совместно с «КамчатНиро» будут обследованы реки. Специалисты, соблюдая все нормы и требования, соберут образцы и отправят во Владивосток. Там в максимально сжатые сроки проведут исследования.

Также сбором проб для анализов занимаются и другие ведомства для более объективной оценки состояния окружающей среды на Камчатке. Врио главы местного филиала «КамчатНиро» Александр Варкентин отметил:

«С одной стороны, будет хорошая верификация: то есть, если с одной реки взяли пробы и получили близкие результаты, то их можно будет считать достоверными. Все стараются максимально быстро всё сделать».

14:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров