Как узнать ИНН человека по фамилии

Как узнать ИНН человека по фамилии

ИНН представляет собой уникальный код, который есть у каждого налогоплательщика на территории нашей страны.

В некоторых случаях может понадобиться код другого человека. Например, если вы хотите оформить договор, провести юридические процедуры и др. При этом не стоит забывать нормах законодательства. Персональные данные должны находиться под защитой. Таким образом, к представленной информации следует относиться ответственно.

Как узнать ИНН человека по фамилии

Если вас интересует вопрос, как узнать инн, вам поможет сервис CheckPerson. Здесь можно получить актуальную информацию о человеке, не нарушая норм законодательства. На платформе вам предоставят профессиональную помощь и помогут в поиске интересующей вас информации. Данная услуга доступна для каждого.

Что следует знать о правовых основах и ограничения

Получения идентификационного кода, зная фамилию человека находится под контролем государств и налогового законодательства. Узнать представленную информацию можно только в редких случаях, которые отмечены на законодательном уровне.

Для этого требуются законные основания или согласие человека.

Налоговая инспекция

Официальный и надежный источник ИНН – это ФНС. Вы можете отправиться в налоговую службу по месту проживания или регистрации налогоплательщика. В этом случае у вас потребуют документы, которые дают основание получить представленную информацию.

Соблюдение конфиденциальности

Информация необходимо использовать справедливо. Не стоит использовать ИНН в целях, нарушающих закон. Передача кода посторонним, без получения согласия от налогоплательщика – незаконно.

Получите консультацию у юриста

При возникновении вопросов или необходимости в получении кода постороннего человека, лучше обратиться за помощью к специалиста, например, к юристам или налоговым консультантам. Они ознакомят вас с нормами законодательства, дадут конкретные советы, которые помогут не нарушить закона.

Получая ИНН постороннего человека, следует иметь основания или согласие от человека, в противном случае это будет противоречить нормам законодательства. Полученную информацию следует использовать ответственно, соблюдая нормы конфиденциальности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров