Екатерининский дворец

Екатерининский дворец

Екатерининский дворец является популярной достопримечательностью на территории Санкт-Петербурга.

История дворца

Екатерининский дворец – это летняя резиденция русских императриц. Дворец был возведен в 1756 году в стиле барокко. После Октябрьской революции здесь был открыт музей. Во время ВОВ дворец сильно пострадал. Восстановление Екатерининского дворца продолжается до сих пор.

Сегодня представленный дворец признан культурным наследием страны. Ежегодно его посещают туристы со всего мира.

Особенности экскурсий

Экскурсии могут быть групповыми или индивидуальными. Каждый турист может воспользоваться транспортным обслуживанием и услугами гида. При заказе экскурсии, за вами приедет современный автобус. Длительность экскурсии составляет от 2 до 6 часов. Ознакомиться с перечнем доступных экскурсий можно, перейдя по ссылке https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/sights/ekaterininskiy-dvorets. Здесь вы найдете широкий ассортимент экскурсий в Санкт-Петербурге по привлекательной цене.

Доступные типы экскурсий:

  • автобусно-пешеходная. В данном случае используются комфортабельные туристические автобусы. Для проведения индивидуальных туров используются небольшие автобусы для групп от семи человек;
  • автомобильно-пешеходная. В данном случае используются комфортабельные автомобили.

Место расположения Екатерининского дворца – 26 километров от центральной части Санкт-Петербурга. Преодоление представленного расстояния у вас займет около 40 минут. Отправиться в Екатерининский дворец можно в любой день недели.

Что ждет вас на экскурсии

Туристы могут посетить ключевые помещения резиденции, познакомиться с историей, узнать различные интересные факты. Мы уверенны, что вам понравится янтарная комната – восьмое чудо света. Помещение выполнено из янтаря. К сожалению, оно не является оригиналом. Подлинную реликвию утратили во время ВОВ. Созданием современных апартаментов занимались реставраторы, используя фотографии.

Во время экскурсии вы также посетите Церковь Воскресения Христова. Она была построена в восемнадцатом веке. Здание украшено позолоченой резьбой, резными рамами, красочными расписными плафонами. К сожалению, церковь пережила пожар в 1820 году. От убранства остались лишь отдельные фрагменты икон.

Все туристы остаются в восторге от Лионского зала. Его украшает мозаика из лазурита, наборной деревянный паркет. Для украшения стен использовался французский шелк.

В Светлой галереи проводили балы и другие торжественные мероприятия. В парадном зале находятся зеркала, живописные плафоны и позолоченная резьба.

Это далеко не все достопримечательности Екатерининского дворца. Мы уверенны, что представленная экскурсия запомнится вам на долгие годы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров