Как увидеть разводные мосты

Как увидеть разводные мосты

На территории Санкт-Петербурга находится около 300 мостов.

Девять мостовых конструкций ежедневно разводят. Разведение еще трех осуществляется в соответствии со специальной заявкой. В движение мосты приводят с начала апреля и до середины ноября, когда на Неве пропадает лед и другие заторы. Мосты разводят только ночью. В темное время дня они украшены изящной иллюминацией.

Как увидеть разводные мосты

Таким образов, разведение мостов – это зрелищное мероприятие. Если вы хотите увидеть развод мостов в Санкт-Петербурге, вы можете забронировать подходящую экскурсию или круиз на теплоходе на сайте sputnik8.com На представленной платформе представлен широкий ассортимент экскурсий не только по России, но также по Азии и Европе.

При формировании расписания развода конструкции, Мототрест основывается на числе судов, погодных условиях и др. Таким образом, перед тем как отправиться на набережную, чтобы полюбоваться разводными мостами, мы советуем ознакомиться с актуальным расписанием от «Мостотреста».

Где полюбоваться представленной процедурой

В туристической части Санкт-Петербурга находится несколько разводных мостов. Для наблюдения за ними можно расположиться на набережной или прогулочном теплоходе.

Подробнее о лучших местах для наблюдения за разведением мостов

Если вы остановились на левой стороне Невы, лучше отправиться на Дворцовую или Адмиралтейскую набережные.

Последний вариант позволяет сразу полюбоваться двумя мостами: Дворцовым и Благовещенским.

Если вы расположены на правом берегу Невы, лучшим решением будет расположиться на Васильевском острове. Отсюда видно Дворцовый, Биржевой и Троицкий мосты. Также со Стрелки можно полюбоваться Петропавловской крепостью и Зимним дворцом.

Как полюбоваться разводом мостов с теплохода

Насладиться разводом мостов можно, находясь на теплоходе во время водной прогулки. Многие туристы останавливают свой выбор на индивидуальной прогулке на катере.

Как попасть домой после разведения мостов

Жители Санкт-Петербурга к разведению мостов относятся скептически. Это связано с усложнением процесса передвижения. Для решения представленной проблемы был создан Большой Обуховский мост. Его не разводят. Кроме того, метро и автобусные маршруты сегодня работают в ночное время. Также стоит сказать о ночном челноке. Он соединяет Спортивную с Адмиралтейской. Представленный транспорт курсирует исключительно в выходные.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров