Достопримечательности Санкт-Петербурга

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург – это красивый город, обладающий особым шармом.

Здесь расположены здания с красивыми фасадами, отличающиеся неповторимой архитектурой. Они несут в себе историческую ценность. Если вы хотите окунуться в неповторимый культурный дух города, следует сюда обязательно приехать. В данной статье мы расскажем вам о главных достопримечательностях Санкт-Петербурга.

Круиз по Неве

Если вы хотите полюбоваться городом, мы советуем отправиться в круиз по Неве. Вечерний круиз позволяет полюбоваться разводящимися мостами.

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Для путешествия используются лучшие теплоходы города. Они обладают уютным салоном и просторной верхней палубой. Кроме красот Санкт-Петербурга вас ждет изысканный вечер джазовой музыки и вкусная пища. Узнать подробную информацию о круизе можно, перейдя по ссылке https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/activities/28499-dzhaz-pod-razvodnymi-mostami-vecherniy-kr....

Эрмитаж

Эрмитаж – это самый лучший музей на территории России. Коллекция представлена в пяти зданиях.

Самое главное из них – это Зимний дворец. Эрмитаж расположен на набережной Невы в центральной части города. Около него находится Дворцовая площадь. В музеи представлено более трех миллионов экспонатов. Здесь есть изделия произведения искусства каменного века, а также наших дней. Для того чтобы осмотреть все экспонаты музея, вам понадобится восемь лет. Таким образом, следует заранее определиться с залами, которые вы хотите увидеть. Стоит также сказать о внештатных сотрудниках музея – котах. Они обеспечивают защиту экспонатов от грызунов.

Казанский собор

С представленным зданием связаны многочисленные легенды и мифы. Собор находится на Невском проспекте. Все туристы, приезжающие в Санкт-Петербург обязательно посещают Казанский собор. Снаружи здание украшают скульптуры святых. Здесь покоится легендарный полководец – Кутузов. Казанский собор был возведен в девятнадцатом веке. Его высота составляет более семидесяти метров. Вес каждой колонны составляет около тридцати тонн.

Спас на Крови

Представленный храм – это визитная карточка Санкт-Петербурга. Именно в этом месте был убит Александр II. Храм Спаса на Крови обладает уникальным видом. Внутри он украшен мозаикой и камнем. Отделка храма сохранилась в идеальном состоянии.

Петропавловская крепость

Именно от представленного объекта началось строительство города. Расположение крепости – Заячий остров. В то время здесь обитало большое количество ушастых зверей. На острове находится памятник зайцу. Местные жители говорят, что он приносит удачу. В течение длительного времени Петропавловская крепость играла роль политической тюрьмы. Сегодня здесь располагается монетный двор – это самое старое промышленное предприятие города.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров