Отдых в Сочи

Отдых в Сочи

О развлечения, которые ждут в Сочи, задумываются все туристы перед поездкой.

Сочи является самым крупным и популярным курортом, расположенным на побережье Черного моря. Здесь отдыхают туристы из различных городов Российской Федерации. В данной статье мы попробует разобраться, что следует обязательно увидеть и попробовать в Сочи.

Главные достопримечательности

Визитной карточкой Сочи называют Красную Поляну. Многие туристы отдают предпочтение этому живописному месту. Красная Поляна идеально подходит для тех, кто любит созерцать красоту природы, а также кататься на горных лыжах. Если вы любите зимние виды спорта, отправляться в Сочи следует зимой или в начале весны. В теплое время года можно покататься на канатной дороге, и на высоте 2,5 тыс. метров увидеть Кавказский хребет во всей его красе. Кроме того, мы советуем побывать на смотровой башне, расположенной на г. Ахун. Для того чтобы насладиться красотой необходимо будет подняться более чем на 200 ступеней.

Чтобы увидеть все достопримечательности Сочи, мы советуем взять автомобиль на прокат. Компания «АвтокурсСочи» имеет собственный автопарк, таким образом, вы сможете подобрать автомобиль необходимой вам марки. Узнать подробнее можно на сайте компании www.AutokursSochi.ru.

Наиболее популярными памятниками являются скульптуры героев из киноленты «Бриллиантовая рука», Архангела Михаила, Сочинский маяк, фонтаны и др.

Стадион

Самым крупным стадионом города является «Айсберг». Здесь проходят важные соревнования. Здесь можно увидеть ледовую программу знаменитого фигуриста Ильи Авербуха. Если вы любите прыгать с трамплина, мы советуем обратить внимание на «Русские горки». Центром конькобежного спорта является «Адлер-Арена». Для тех, кто хочет насладиться хоккеем или заняться керлингом в Сочи есть стадион «Шайба».

Олимпийский парк

Нельзя побывать в Сочи и не посетить Олимпийский парк. Он является самым популярным местом среди гостей города. Здесь в вечернее время можно насладиться красотой поющих фонтанов. Парк занимает значительную площадь, поэтому чтобы осмотреть все его уголки, лучше взять напрокат велосипед или прокатиться на гольфкаре.

Парк Ривьера

Он был создан более 100 лет назад. Василий Хлудов потратил значительную сумму материальных средств, чтобы наполнить его экзотическими растениями. Сегодня здесь можно найти более 200 различных ценных растений. В центре парка находится Дельфинарий.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров