Острова Греции и их достопримечательности

Острова Греции и их достопримечательности

Чистейшее море, солнце, замечательная кухня, а также множество достопримечательностей делают Грецию великолепным местом для отдыха. Она состоит из материковой части, а также островов, которые расположены в Средиземном, Ионическом, Эгейском морях.

Среди преимуществ отдыха в Греции следует выделить доступную стоимость и большой выбор туров. Визу в данную страну можно получить быстро и просто. Купив авиабилет в Грецию http://ru.ellinair.com/, вы сможете добраться менее чем за 4 часа.

Обилие островов, живописное морское побережье ежегодно привлекает сюда множество туристов. Курортным сезоном в Греции считается период, начиная с конца марта и заканчивая серединой июня. В данной стране вы сможете окунуться в волшебный мир истории. Страна окутана атмосферой философии, античности.

Климат Греции состоит сразу из нескольких видов: умеренного, альпийского и средиземноморского. Температура воздуха в октябре обычно не превышает 28 градусов. Отправляясь в Грецию, стоит обязательно посетить древний город Родов, в котором находится Колосс Родосский и храм Афины Линдоской.

Столица Греции – город Афины. Он является туристическим и культурным центром. Мы советует туристам также увидеть уникальную архитектуру острова Сантории, а также вулкан, расположенный в Тиру.

Модным курортом в Эгейском море является остров Миконос. Он подойдет для всех любителей клубной жизни. Кроме того, здесь расположен крупнейший дайвинг центр, который осуществляет погружения возле затонувших кораблей. Около острова Миконос расположен остров Делой, где жили Артемида и Аполлон. Общая площадь данного острова составляет только 3 квадратных километра, но здесь вы найдете множество удивительных археологических памятников.

Наибольшей популярностью пользуется остров Крит. Он известен своими песчаными чистыми пляжами, мягким климатом и теплым морем. Здесь туристы смогут по достоинству оценить аквапарки, большой выбор ресторанов и кафе. Крит великолепно подойдет для отдыха вместе с детьми.

Полуостров Халкидики находится в материковой части Греции. Он имеет прекрасное расположение. С одной стороны он соседствует с Болгарией, ее прекрасными горнолыжными курортами, а с другой – с городом Касторья, который известен своими магазинами шуб.

Для тех, кто предпочитает оздоровительный отдых подойдет Лутраки, который расположен в южной части Греции. Здесь можно поправить свое здоровье с помощью минеральных термальных источников.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров