Особенности общестроительных работ

Особенности общестроительных работ

Общестроительные работы это комплекс процессов, связанных с возведением готовых зданий и сооружений.

Общестроительные работы это комплекс процессов, связанных с возведением готовых зданий и сооружений. Общестроительные работы состоят из подготовительных, свайных и земляных работ, закрепления грунта, обустройства конструкций из железобетона, дерева и металла. Представленную работу лучше доверить квалифицированным специалистам, например, компании «Верные решения». Ее коллектив обладает богатым опытом работы и может справиться с задачами любой сложности.

Есть обязательные этапы обязательные для строительства объекта с нуля. Первый и основной этап – это подготовка необходимой документации.

Особенности работ

Строительство зданий должно выполняться поэтапно. Процесс должен осуществляться в соответствии с четким планом, а именно:

  • изучение геодезии участка;
  • выполнение подготовительных работ;
  • обработка земли;
  • заложение фундамента;
  • возведение стены и проведение общестроительных работ.

Инженерные изыскания включают в себя анализ природных условий, площадки, трасс и др. От данного этапа напрямую зависит результат создания объекта.

При неправильном выборе технологии возведения фундамента произойдет разрушение дома в течение пары лет. Таким образом, данному вопросу следует уделить пристальное внимание. Для пучинистого грунта следует остановить выбор на плитном фундаменте. В случае грунтовых вод мы советуем выбрать свайное основание. Для создания плана застройки и возведения надежного дома необходимо провести топографическую съемку.

Общестроительные работы состоят из проектных и монтажных мероприятий. Сначала строители проводят проектно-изыскательные мероприятия, составляют проектную документацию и смету.

Составляющие общестроительных мероприятий

  • выбор участка для совершения застройки;
  • очистка места;
  • выравнивание грунта;
  • выполнение дорожных работ, для проезда специальной техники;
  • подготовка места для размещения стройматериалов.

Следующий этап – это работа с грунтом. В данном случае создаются котлованы, траншеи для обустройства фундамента и прокладки сетей. Далее осуществляют удаление грунта и обустройство подушки из гравия и песка. От того как вы проведете данные работы напрямую зависит надежность вашего строения.

Фундамент должен отличаться прочностью, устойчивостью к температурным перепадам, продолжительным сроком службы и экономичностью.

Следующим этапом является возведение стен и перекрытий. Для этого может использоваться кирпич, блоки и железобетон.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров