Роспись по поверхности обоев

Роспись по поверхности обоев

Распространенным решением при оформлении интерьера является роспись стен по поверхности обоев.

В данном случае лучше останавливать выбор на обоях под покраску. Чаще всего они используются в новостройках при сдаче квартир. Если вы хотите самостоятельно украсить свою квартиру или дом, вам помогут роспись стен курсы. Они подойдут для специалистов различного уровня. Здесь вы сможете получить профессию вашей мечты за короткий промежуток времени.

Роспись по поверхности обоев

Первые заказы вы сможете получить уже через несколько недель.

Обои под покраску позволяют легко носить краску на стены. Перед началом работы их не надо покрывать грунтом. Рисунок можно наносить и на другие типы обоев, например, на те, которые в течение долгого времени находятся на поверхности стен. При этом их состояние не имеет значения. Перед началом работы старые обои лучше подклеить.

В противном случае они будут отклеиваться вместе с узорами. Также обои лучше загрунтовать перед нанесением рисунка.

На какие обои не получится нанести рисунок

К данной категории относят антивандальные обои. Им не страшны рисунки малышей. Они легко очищаются от каких-либо загрязнений. Также для сохранения рисунка можно использовать специальную краску.

Преимущества росписи по поверхности обоев

Обои не требуют сложной подготовки. Вам не надо будет выравнивать поверхность, тратя значительную сумму материальных средств на материалы. Достаточно только защитить поверхность пола от попадания краски.

Большинство обоев обладают текстурой. Таким образом, она будет и на рисунке. Если вы хотите нанести на поверхность стены детальный рисунок с четкими линиями, текстом, текстурные обои могут испортить впечатление от него.

Какие краски выбрать

Для росписи по стенам обычно используют интерьерные краски. Их можно купить в любом строительном магазине. Не стоит останавливать выбор на дешевых красках. Это связано с тем, что в них находится большое количество воды. Таким образом, для получения яркого оттенка придется нанести около шести слоев.

Рисунок может наноситься с помощью кисточек, губок и валиков. Для покрытия большого участка понадобится валик. Если вы хотите получить рельефный рисунок, можно остановить выбор на акриле. Представленная краска отличается густотой и высокой стоимостью.

Для создания геометрического рисунка понадобится малярный скотч. Кроме того, он позволяет защитить поверхность потолка и плинтус от попадания краски. Для защиты пола используется пленка. Для перенесения рисунка можно использовать проектор или трафарет.

Таким образом, роспись на обоях не вызовет каких-либо сложностей и позволит создать неповторимый интерьер.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров