Виза в ОАЭ

Виза в ОАЭ

ОАЭ является популярным туристическим направлением.

Сюда ежегодно прилетают люди со всего мира. Для посещения ОАЭ необходимо оформить визу. В данной статье мы расскажем вам о видах и особенностях получения представленного документа. Если вы хотите оформить визу в ОАЭ, мы советуем перейти на сайт визового центра Online. Его специалисты помогут в оформлении документа и ответят на все, интересующие вас вопросы.

В каких случаях необходима виза

Если у вас нет гражданства ОАЭ, и вы не проживаете в стране, у которой есть соглашение о безвизовом режиме с Арабскими Эмиратами, для длительной поездки необходимо оформить визу.

Виза в ОАЭ

Для этих целей вам понадобятся следующие документы:

  • копия паспорта для выезда за границу. Ее срок действия должен быть более полугода;
  • цветная фотография. На вас должен отсутствовать головной убор и солнцезащитные очки;
  • для детей понадобится свидетельство о рождении;
  • если вы хотите оформить круизную визу, понадобится копия билета на круиз.

Разновидности виз

Вид визы определяется целью посещения ОАЭ и продолжительностью поездки.

Туристическую визу оформляют в том случае, если вы планируете поехать в ОАЭ на отдых. Срок действия представленной визы составляет не более двух месяцев.

Продлить туристическую визу можно только на один месяц. Оформление представленной визы занимает не более пяти дней.

Гостевую визу оформляют в том случае, если вы планируете поездку в ОАЭ к родственникам. Для получения представленной визы у вас должен быть официально оформленный вызов от близких. Срок действия представленной визы – два месяца. При этом в ОАЭ вы должны находиться менее 29 суток. Для продления срока проживания, ваши родственники должны посетить Иммиграционную службу.

Если вы планируете перелет в другую страну через Эмираты, и остановка займет более суток, вам понадобится транзитная виза. Срок ее действия – четыре дня. Срок оформления представленной визы – три дня.

Если вы отправляетесь в путешествие на круизном лайнере и планируете выход в Эмиратах, необходимо оформить круизную визу. Ее оформление занимает несколько недель.

Резидентскую визу выдают на три года. Данная виза подходит для тех, кто покупает недвижимость на территории ОАЭ или ведет тут бизнес. Резидентскую визу также могут выдать людям, которые работают на территории страны. При этом покидать Эмираты нельзя более чем на шесть месяцев.

Рабочую визу можно оформить только при получении приглашения на работу. Срок визы составляет тридцать дней. При официальном оформлении документа на трудоустройство можно получить резидентскую визу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров