Лучшие программы для автоматизации кафе и ресторанов в 2024 году: Обзор ТОП-8

Лучшие программы для автоматизации кафе и ресторанов в 2024 году: Обзор ТОП-8

Ищете программы для автоматизации ресторана и кафе? Читайте обзоры, цены и отзывы в ТОП-8 систем в 2024 году.

В этой статье мы представляем обзор ТОП-8 лучших программ для автоматизации кафе и ресторанов в 2024 году. Рассмотрим функциональные возможности каждой программы, ее преимущества и особенности, а также поделимся с вами нашим экспертным мнением о том, какие из них являются самыми перспективными и эффективными инструментами для вашего бизнеса. Если вы стремитесь быть на шаг впереди конкурентов и создать успешное заведение, эта статья поможет вам выбрать оптимальное ПО для автоматизации ресторана и кафе.

Как выбрать программу для автоматизации кафе и ресторана?

При выборе программы для автоматизации кафе и ресторана важно учитывать несколько ключевых факторов. Прежде всего, необходимо определить свои потребности и цели. Какие функции вам необходимы: учет продаж, управление запасами, бронирование столов, интеграция с платежными системами? Также обратите внимание на возможности программы для масштабирования бизнеса и ее совместимость со смарт-терминалами и другими устройствами.

Ключевые критерии выбора программ

При выборе программ для автоматизации ресторанов и кафе в 2024 году, необходимо учитывать несколько ключевых критериев. Важным фактором является функциональность программы, так как она должна полностью соответствовать потребностям и особенностям заведения. Важно также обратить внимание на удобство использования и надежность программного обеспечения. Автоматизация должна быть легкой и интуитивно понятной для персонала. И, конечно, необходимо учитывать стоимость программы, чтобы она оправдывала свою цену и принесла экономическую выгоду.

Обзор лучших программ для учета в ресторанах и кафе

ТОП-8 лучших программ включает в себя такие решения, как:

  • Программа iiko - система автоматизации представляет собой специализированную систему ERP-класса для автоматизации предприятий общественного питания в удобном приложении.
  • RestoManager - программа для автоматизации онлайн-бронирования, адаптированная для ресторанов.
  • Poster — это программа, которая автоматизирует работу в кафе, магазинах и ресторанах. ,
  • OpenTable - облачная платформа, которая помогает в автоматизации ресторанного бизнеса любого размера.
  • Upserve - это система ресторанных точек продаж, которая помогает автоматизировать и имеет функции управления рестораном и множество аппаратных опций. предлагает детальную аналитику и отчетность.
  • Toast помогает ресторанам оставаться на плаву и успешно развивать бизнес с помощью Jira Service Management. Является мощным инструментом, облегчающим процессы управления и коммуникации.
  • Aloha — это комплексное решение, которое помогает таким операторам, как вы, использовать цифровую трансформацию для управления каждым аспектом вашего ресторана.
  • TouchBistro — это полнофункциональное программное обеспечение для управления рестораном, целью которого является улучшение качества обслуживания клиентов, увеличение продаж и упрощение повседневных операций. Предоставляет удобное руководство персоналу.

Программы для складского учета и контроля закупок

Одной из лучших программ для складского учета является "РестоСклад", которая имеет интуитивный интерфейс и позволяет вести учет продуктов, контролировать сроки годности, а также оптимизировать процессы закупок и инвентаризации. Еще одной популярной программой стал "UniPOS", которая не только помогает управлять складом, но и предоставляет детальную аналитику по продажам и выручке.

Функционал по управлению персоналом и расчету заработной платы

В 2024 году ведущие программы для автоматизации данных процессов предлагают широкий функционал, упрощающий работу и сокращающий время, затрачиваемое на эти задачи. Среди стандартных возможностей таких программ можно выделить автоматический расчет заработной платы с учетом отработанного времени, налогов и дополнительных выплат, возможность ведения учета персонала, составление графиков работы и учет отпусков, а также наблюдение за выполнением задач и контролем доступа персонала к системе. Благодаря этому функционалу, управление персоналом и расчет заработной платы становятся более простыми и эффективными процессами для кафе и ресторанов.

CRM-системы для ресторанного бизнеса: как увеличить лояльность клиентов

CRM-системы играют ключевую роль в автоматизации и управлении ресторанным бизнесом. В 2024 году, с ростом конкуренции, поддержание лояльности клиентов стало неотъемлемой частью успешной работы кафе и ресторанов. Лучшие программы предлагают широкий спектр инструментов для этой цели. Они помогают создать и сохранить базу данных клиентов, отправлять персонализированные предложения и акции, а также отслеживать и анализировать клиентское поведение. Многие системы также предлагают программу лояльности, которая стимулирует повторные посещения и увеличивает средний чек. Использование CRM-систем для ресторанного бизнеса может значительно улучшить отношения с клиентами и повысить их уровень удовлетворенности.

Интеграция программы лояльности в CRM для кафе и ресторанов

В 2024 году автоматизация становится неотъемлемой частью работы в кафе и ресторанах, и одной из важных функций программы является интеграция программы лояльности в CRM (Customer Relationship Management). Это позволяет удерживать постоянных клиентов и повышать их уровень удовлетворенности обслуживанием. Благодаря такой интеграции, рестораторы могут следить за предпочтениями своих гостей, предлагать персонализированные акции и скидки, делать предварительные заказы и сообщать о новых предложениях. Лучшие программы, предлагающие такую интеграцию в 2024 году, включают в себя Toast, Upserve, TouchBistro и другие. Они обеспечивают эффективное управление клиентским опытом и помогают увеличить прибыльность кафе и ресторанов.

Платформы доставки еды и автоматизации службы доставки

Такие платформы работа позволяют контролировать зал и кухню, учет продуктов, осуществлять калькуляцию блюд, троить графики смен и мотивировать персонал. Наиболее популярны PrivateCRM, Restocrm, iiko.

Сравнение функционала приложений и веб-сервисов для доставки

У Сбермаркета большее количество категорий, чем у Лавки или Самоката, но тоже предлагается дополнительное деление внутри категорий продуктов. Но в отличие от Лавки и Самоката отображают их так же наглядно, как главные, добавляя фотоизображение, давая таким образом понять, что мы внутри большой категории подписью вверху приложения.

Интеграция с существующими системами учета и управления заведением

Предусмотрена возможность выгрузки из системы автоматизации общепита табеля учета рабочего времени с последующим импортированием во внешние системы. Для этой цели используется специальный плагин, добавляющий кнопку в основное меню.

iiko и аналоги: какие системы подходят для вашего заведения?

Существует много аналогов iko. Наиболее популярны СБИС Presto, Quick Resto, GetMeBack.

Преимущества и недостатки использования iiko для ресторанов

Преимущества использования iiko для ресторанов:

  1. Многофункциональность.
  2. Адаптация к изменениям в меню.
  3. Повышение эффективности обслуживания клиентов.

Недостатки программы:

  1. Стоимость: зависит от объёма функциональности, которую предприятие планирует использовать.
  2. Необходимость обучения персонала.

Подведем итоги

При выборе программы для автоматизации ресторана важно учитывать специфику вашего бизнеса и требуемый функционал. Каждая из упомянутых систем имеет свои преимущества и может стать отличным инструментом для оптимизации работы заведения. При выборе программы для автоматизации ресторана следует акцентировать внимание на несколько ключевых аспектов, учитывая специфику вашего бизнеса и требуемый функционал.











Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров