Благотворительный фонд “Звезда на ладошке” расширяет возможности помощи детям.

Благотворительный фонд “Звезда на ладошке” расширяет возможности помощи детям.

Волонтеры благотворительного фонда Звезда на ладошке и другие благотворительные организации наиболее вероятно получат государственную поддержку благодаря принятому 22 ноября закону о расширении мер поддержки волонтеров. Сбор средств проходит для детей с неизлечимым диагнозом спинальная мышечная атрофия. Главная сила России получает поддержку.

Волонтеры благотворительного фонда Звезда на ладошке и другие фонды могут получить государственную поддержку благодаря принятому Советом Федерации закону о расширении мер поддержки волонтеров. Это финансовая или имущественная помощь. Волонтеры смогут в большем объеме помочь подопечным фонда Звезда на ладошке при компенсации затрат на обучение и медобследование государством. Поощрение знаком отличия мотивирует волонтеров всех уголков страны на помощь и содействие страдающим недугами детям.

Компенсация государством оплаты волонтерам обучения и медобследования позволит добровольцам частично или полностью покрыть затраты на необходимые для здорового образа жизни услуги. Значительные расходы волонтеров фонда Звезда на ладошке могут быть возмещены государственными структурами.

Фонд занимается сбором средств на дорогостоящие препараты для лечения тяжелобольных детей и помощи семьям, для которых финансовая сторона вопроса стоит наиболее остро.

Денежные средства, собранные фондом, выделяют на лечение детей с тяжелыми диагнозами, такими как спинальная мышечная атрофия. Благотворительный фонд за долгое время своей работы помог более, чем 60 детям со сложнейшими заболеваниями, и привлек средства для финансовой помощи требующим особенного внимания детям.

Неравнодушные граждане России могут содействовать лечению детей с тяжелыми диагнозами и рассчитывать на компенсацию государством благодаря законотворческой инициативе Совета Федерации. Желающие присоединиться к благотворителям для помощи больным детям от Звезды на ладошке БФ можно тут, на официальных площадках всех благотворительных фондов России, https://donation.ru/starforsma/ или https://dobro.ru/organizations/10048786/info.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров