Продвигать крымскую кухню будут на гастрономическом фестивале «О, да! Еда!»

Продвигать крымскую кухню будут на гастрономическом фестивале «О, да! Еда!»

Крупнейшее гастрономическое событие страны состоится 5-6 мая на территории Шампанерии «Золотая Балка» в Балаклаве.

Кулинарный фестиваль, посвящённый крымской кухне, развернётся на шести гектарах легендарного поля «Золотая Балка». К слову, именно здесь обычно проводятся самые масштабные мероприятия Крыма. В этот раз организаторы обещают пришедшим целые улицы ресторанов и магазинов с локальными продуктами, гастрономический театр и детскую кулинарную школу, зону спортивных игр, арт-инсталляции и многое другое.

Как сообщает Федеральное агентство по туризму, на гастрономической «арене» выступят лучшие шеф-повара Крыма и Севастополя. Они проведут мастер-классы и сразятся в «Кулинарной битве». Туристам и местным жителям же предлагают выступить в роли фуд-экспертов и выбрать лучшее меню фестиваля. Они также смогут посмотреть суперсовременный винный подвал Шампанерии и насладиться кино под открытым небом в Арт-парке. Профессионалы в это время смогут послушать лекции опытных рестораторов, телеведущих кулинарных программ, food-блогеров и других.

Организаторы надеются увидеть на фестивале порядка 10 тысяч гостей. Руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов отметил, что местная кухня позволит пришедшим почувствовать «вкус» культуры и историю региона. Кроме того, мероприятие станет драйвером для развития туризма на полуострове, где можно не только «интересно отдохнуть, но и вкусно поесть».

18:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров