На Красной площади завершился военный парад в честь 73-й годовщины Великой Победы

На Красной площади завершился военный парад в честь 73-й годовщины Великой Победы

В торжественном мероприятии приняли участие более 13 тысяч человек, около 160 единиц наземной и 75 единиц авиационной техники.

На Красной площади в Москве завершился военный парад в честь 73-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне. На мероприятии присутствовал президент Российской Федерации Владимир Путин. Верховный главнокомандующий поздравил ветеранов, военнослужащих и всех россиян с Великим праздником, и заявил, что Россия никому и никогда не позволит переписать историю войны.

На торжественном мероприятии также присутствовали премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич. Вскоре после окончания парада лидеры трех стран совместно приняли участие в ряде других мероприятий, одним из главных среди которых является возложение цветов к могиле неизвестного солдата, расположенной в Александровском саду.

Принимал парад Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу. Всего в параде участвовало более 13 тысяч человек.

На Красной площади завершился военный парад в честь 73-й годовщины Великой Победы

По Красной площади маршем прошли колонны военнослужащих российской армии всех родов войск. Впервые в мероприятии вместе с суворовцами и нахимовцами из Севастополя прошли кадеты Московского президентского кадетского училища войск Росгвардии РФ.

В параде также приняли участие 160 единиц наземной и 75 единиц воздушной техники. Иностранные гости отметили, что парад произвел на них неизгладимое впечатление и позволил по достоинству оценить мощь российской армии.

12:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров