В Юго-Восточном округе столицы сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Люблино совместно с коллегами из ОУР УВД по ЮВАО задержали 24-летнего жителя Москвы, подозреваемого в ограблении мужчины.

Как установили полицейские, злоумышленник на улице познакомился с 49-летним гражданином. После продолжительного общения подозреваемый воспользовался нетрезвым состоянием своего нового знакомого и, прощаясь, отстегнул его поясную сумку, в которой находились денежные средства и наушники. Материальный ущерб составил 27 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника на Тихорецком бульваре. Им оказался 24-летний местный житель. Похищенным имуществом и денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

13:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров