Минск пригрозил Киеву последствиями в случае нарушения границ

Минск пригрозил Киеву последствиями в случае нарушения границ

При повторении инцидента с нарушением границы со стороны Украины белорусские пограничники намерены действовать крайне жестко.

Представитель Мозырского пограничного отряда Сергей Павлов заявил о том, что погранвойска Белоруссии намерены действовать крайне жестко в случае повторения инцидента с нарушением границы страны со стороны Украины. Напомним, случай, предшествующий заявлению военного, произошел на белорусско-украинской границе 4 декабря – украинский вертолет МИ-8 нарушил воздушную границу республики близ пункта пропуска Новая Рудня. Данный факт вызвал возмущение в Минске, о чем был оперативно проинформирован Киев.

Как поясняет агентство Sputnik Беларусь, цитирующее Павлова, белорусские пограничники впредь намерены еще внимательнее следить за безопасностью своих границ, и в случае необходимости готовы принять решительные меры. В свою очередь на Украине вышеприведенные обвинения отвергли. Так, пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко заявил, что вертолет не нарушал границу, и информация об этом не соответствует действительности.

Следует отметить, что за последнее время это не первый случай возникновения противоречий между Белоруссией и Украиной.

Минск пригрозил Киеву последствиями в случае нарушения границ

Так, ранее президент республики Александр Лукашенко в интервью назвал Крым российским и пообещал посетить его в ближайшее время по приглашению своего российского коллеги Владимира Путина. Слова белорусского лидера возмутили украинскую власть. В ответ Минску пригрозили серьезным ответом в случае, если Лукашенко все же посетит полуостров.

17:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров