Канада пророчит РФ крах экономики в случае агрессии на Украине

Канада пророчит РФ крах экономики в случае агрессии на Украине

Экс-посол Канады в Афганистане Крис Александер пригрозил России международной изоляций в случае, если она проявит агрессию против Украины.

Бывший посол Канады в Афганистане Крис Александер предостерег Россию от агрессивных действий по отношению к Украине. По его словам, для РФ это может обернуться серьезными последствиями, а возможный конфликт между Москвой и Киевом потенциально перерастет в международный. Спикер выразил уверенность в том, что масштабное и неприкрытое вторжение РФ на Украину превратить президента России Владимира Путина в «международного изгоя», а по российской экономике будет нанесен серьезнейший удар.

При этом дипломат заявил, что в случае конфликта страны Центральной Европы окажут поддержку Украине. «Соединенным Штатам и Североатлантическому альянсу также будет необходимо отреагировать на произошедшее со всей решимостью», - заявил Александер. Кроме того, Канада, по его словам, должна оказать Украине всяческую поддержку в вопросе скорейшей интеграции в НАТО.

Канада пророчит РФ крах экономики в случае агрессии на Украине

Также, подчеркнул спикер, его страна могла бы посодействовать в усилении боеспособности Украины, снижении ее энергетической зависимости от России, а также во введении превентивных санкций против Москвы.

Напомним, в последнее время Запад активно продвигает в СМИ информацию о том, что Россия якобы готовится к полномасштабному вторжению на Украину. Главным «доводом», подтверждающим это предположение, являются перемещения войск РФ на границе с соседним государств. В свою очередь в Кремле неоднократно заявляли, что Россия имеет полное право перемещать войска внутри своей территории так, как ей это будет необходимо – подобные действия полностью легитимны и не несут угрозы ни для одной другой страны мира.

08:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров